04 декабря 2025 19:48
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2024 10:25

Последствия мощного снегопада продолжают устранять вологодские коммунальщики

Аварийные бригады и коммунальные службы накануне весь день устраняли последствия непогоды в регионе. Работа велась в усиленном режиме, но проблемы всё-таки ещё остаются в нескольких муниципалитетах: в Устюженском, Бабаевском, Великоустюгском округах, без света – 27 населённых пунктов. Подробности – в материале корреспондента ГТРК «Вологда».  

Тысячи человек остались без электричества в эти выходные. Причина – непогода. Из-за сильного ветра и налипания снега произошли десятки обрывов проводов.  

На устранение аварий направили 250 специалистов и 87 единиц техники. Всего отключения электричества произошли в 701 населенном пункте. Больше всего пострадал Устюженский округ.

Но по последним данным, без электричества остаются еще сотни жителей населенных пунктов в Устюженском, Бабаевском округах и Вытегорском районе. 

Круглосуточно бригады работают в областном центре. В Вологде специалисты чистят улицы, обрабатывают их противогололёдными средствами. Для более эффективной работы в этом году закупили новую технику – самосвалы, комбинированные дорожные машины и экскаваторы. Ещё один гусеничный бульдозер и три мини-погрузчика появятся до конца недели.

В Череповце за сутки выпало около 19 см снега. Городские коммунальщики работают в усиленном режиме. На дорогах задействовано около 60 спецмашин и больше двухсот дворников. Расчищают территории у автобусных остановок, пешеходные переходы и тротуары. 

1856
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.12.2025 09:00
Центр Вологды частично останется без тепла в ближайшую ночь

Причиной временных ограничений станут ремонтные работы на квартальных теплосетях в районе улицы Ветошкина.

Смотреть видео
27.11.2025 15:55
С коммунальными проблемами уже несколько лет борются жители многоквартирного дома в Харовске

От проблемного дома отказались четыре управляющие компании.

Смотреть видео
27.11.2025 14:59
Ещё больше снегоуборочной техники вышло на улицы Вологды и Череповца в этом году

Для борьбы с гололедицей заготовлены десятки тысяч тонн реагентов.

Смотреть видео
26.11.2025 13:25
Временные отключения электроэнергии ожидаются в некоторых микрорайонах Вологды

До 16 часов электричества не будет в некоторых домах на улицах Герцена, Пригородной, Левичева, Южной, в Ботаническом и Техническом переулках.

Смотреть видео
26.11.2025 11:26
Работа по расчистке от наледи и снега ведётся на вологодских трассах 

За состоянием дорог местного значения следят муниципальные команды.

Смотреть видео
25.11.2025 12:14
Электроэнергию отключат сразу в 110 домах Вологды

Причина – проведение плановых работ на электрических сетях Вологодской областной энергетической компанией.

Смотреть видео
24.11.2025 18:10
Благоустройство Детского парка завершается на площади Революции в Вологде

Сейчас проводится монтаж лавочек и павильонов для кафе и туалетов, а также пусконаладка фонарей.

Смотреть видео
24.11.2025 17:22
Благоустройство очередного участка набережной завершается в Череповце

У слияния Шексны и Ягорбы установят стелу в память о первой в СССР женщине-водолазе.

Смотреть видео
24.11.2025 10:57
Улицу Мира открыли в тестовом режиме в Вологде

Из-за снегопадов, которые вызвали серьёзные транспортные заторы, было решено открыть улицу Мира.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас