10 июля 2025 04:15
°C
Вести
Вологда
11 февраля 19:26

Экскурсию на местное лесоперерабатывающее предприятие посетили школьники из Никольского округа

Ученики агроклассов из Никольского округа побывали на экскурсии на местном лесоперерабатывающем предприятии. Ребятам показали процесс распиловки древесины на станках, изготовление досок и бруса. Специалисты рассказали о том, как работает линия сортировки и происходит формирование топливных брикетов. Это часть программы обучения. По губернаторской программе «Развитие агрообразования и создание лесных классов».  В прошлом году в 35 школах заработали 70 профильных классов, а уже в новом учебном году их станет 155. Об этом сообщает губернатор Георгий Филимонов. Это важный шаг в подготовке кадров для ключевых отраслей региона – агропромышленного и лесного комплексов. Участниками проекта станут все районы и областной центр, сообщает ГТРК «Вологда».

796
Другие новости рубрики
09.07.2025 14:25
Новые меры поддержки для студенческих отрядов вводятся в Вологодской области

Важный закон для формирования молодёжной политики региона был принят на 51-ой сессии областного Парламента.

08.07.2025 08:15
Курс по графическому дизайну

Графический дизайн – это искусство создания визуальных образов, служащих для донесения мыслей, чувств и сведений.

Смотреть видео
07.07.2025 14:16
Про поддержке «ФосАгро»: ЧГУ выпустил новый поток передовых инженеров

Череповецкий госуниверситет выпустил в этом году более 1300 высококлассных специалистов, которые усилят предприятия и организации Вологодской области.

Смотреть видео
06.07.2025 18:00
Образовательный форум «Регион молодых» торжественно открылся в Грязовецком округе

Участвуют активисты из Вологодской области и города Алчевска Луганской Народной Республики в возрасте от 18 до 35 лет.

06.07.2025 11:00
Почти 4 тысяч выпускников вологодских вузов получили дипломы о высшем образовании

В регионе завершилась государственная итоговая аттестация. Дипломы получили выпускники 7 вологодских вузов.

06.07.2025 09:00
Сразу 450 выпускников «Профессионалитета» получили дипломы в Вологодской области

Начинающие специалисты освоили востребованные профессии в сфере металлургии, машиностроения, химической промышленности и в других ключевых для региона отраслях.

05.07.2025 10:00
Больше 600 первоклассников из Алчевска получат подарки от Вологодской области

На торжественных линейках 1 сентября ребятам вручат школьные наборы.

Смотреть видео
04.07.2025 17:54
Шаг вперёд: сборы для девочек-подростков проходят в парке Патриот под Вологдой

С ними занимаются опытные наставники: педагоги, специалисты военно-спортивного клуба «Бастион» и Центра развития образования.

Смотреть видео
03.07.2025 17:19
Вологодский госуниверситет выиграл 12 млн рублей в конкурсе молодёжных проектов

Средства пойдут на реализацию двухлетней программы «Путь Лидера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас