13 июля 2025 19:32
°C
Вести
Вологда
27 мая 18:45

События Череповца: пожароопасный сезон, новая набережная, День пограничника 

В Череповецком районе введён 4-й класс пожарной опасности. Максимальный – пятый. Сегодня погодные условия таковы, что вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, ростом их количества и площади – высока. Специалисты напоминают, что разведение костров в лесах и рядом, оставление окурков и мусора – чреваты самыми печальными последствиями. Единый номер экстренных служб «112».

Новая набережная. Каким будет новый участок набережной – решать жителям. Речь идёт о пространстве от Октябрьского моста до улицы Ломоносова. Преображенная за последние годы прибрежная зона Шексны – одно из любимых мест отдыха череповчан. Ежедневно в летнее время года прогулки здесь выбирают тысячи горожан. Теперь их приглашают на обсуждение очередной концепции нового участка, чтобы совместно со специалистами разных структур решить – чем и как украсить это пространство, чтобы оно было комфортным и привлекательным. Встреча состоится в мэрии 2 июня, уже сегодня можно пройти регистрацию.     

День пограничника. В Череповце сегодня начнутся мероприятия ко Дню пограничника. В 7 часов вечера в парке Победы пограничники проведут боевой расчёт. Сам праздник отмечается завтра, 28 мая. Запланирован автопробег с посещением воинских мемориалов и возложением цветов и встреча в парке Победы с официальной частью и исполнением песен. В прошлом году в День пограничника был открыт памятник овчарке. В годы Великой Отечественной войны эти животные сыграли важную роль в спасении людей.

603
Другие новости рубрики
13:46
Финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди поваров пройдёт в Вологде

Мероприятие состоится 14-15 августа в областном центре на базе Вологодского колледжа сервиса.

9:46
Проверку мостов проведут после обрушения одного из них в Никольском округе

Глава муниципалитета Дмитрий Мишенев поручил провести полную проверку всех переправ через реки, включая пешеходные переходы.

12.07.2025 16:00
Сразу 69 пожарных водоёмов приведены в порядок в Вологодской области

Работы ведутся по программе губернатора «Безопасное село».

Смотреть видео
12.07.2025 10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

Смотреть видео
12.07.2025 09:33
Градсовет 2.0: почти 700 млн рублей направят на развитие Бабушкинского округа

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на градостроительном совете.

12.07.2025 09:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

11.07.2025 18:50
Несанкционированную свалку ликвидируют под Бабаево

Объём отходов – 120 куб. м. Площадь – 0,3 га. Сумма ущерба, причинённая лесам, – более 92 млн рублей.

Смотреть видео
11.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт фасадов, уход за деревьями, выставка, рок-фестиваль и «Парад цветов»

Так называемый ленинградский квартал, застроенный «сталинками», преображается на глазах.

Смотреть видео
11.07.2025 18:10
Правила безопасного поведения в грозу напомнили вологжанам сотрудники МЧС

Только в прошлом году это природное явление стало причиной 24 пожаров в регионе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас