19 ноября 2025 18:03
°C
Вести
Вологда
20 августа 13:00

Музей художника-экспрессиониста Виктора Казарина открылся в Ферапонтово

Туда московский автор приезжал каждое лето в течение 30 лет. Для экспозиции местная администрация передала пять залов. О создании музея в Ферапонтове Виктор Семёнович мечтал долгое время, но это стало возможно только сейчас. Художник ушёл из жизни в 2021 году. В новом музее представлены работы из разных циклов, в том числе портреты местных жителей, а также письмо-завещание мастера, написанное в 2007 году. Также посетители могут увидеть воссозданный образ мастерской живописца, который всегда создавал свои полотна, сидя на полу. Новая постоянная экспозиция – проект Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Подробности в материале ГТРК «Вологда». 

1049
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:52
День Рождения Деда Мороза с размахом отметили в Великом Устюге

Волшебник, от которого все ждут подарков, накануне сам принимал поздравления и загадывал желание.

Смотреть видео
18.11.2025 17:54
Новые постоянные экспозиции открылись в череповецком Доме природы

Представлены уникальные предметы из запасников, а ещё большая коллекция минералов, собранная известным геологом.

Смотреть видео
18.11.2025 14:57
День рождения отмечает Дед Мороз из Великого Устюга

Официально по всей России подготовка к Новому году начнётся сегодня с торжеств, посвящённых Дню рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17.11.2025 17:48
Современную версию знаменитого мюзикла «Вестсайдская история» представят студенты ЧГУ

основе музыкального спектакля – шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта».

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
16.11.2025 10:00
Юлия Веретнова стала новым гендиректором Кирилло-Белозерского музея-заповедника

На эту должность ее назначил министр культуры Ольга Любимова.

Смотреть видео
15.11.2025 13:40
Премьера спектакля «Бруклинская сказка» состоялась в Вологодском драмтеатре

В Вологодском областном драматическом театре прошла премьера постановки «Бруклинская сказка» по пьесе Вуди Аллена.

Смотреть видео
14.11.2025 16:29
Предпремьерный показ спектакля «Бруклинская сказка» прошёл в Вологодском драмтеатре

Пьеса Вуди Аллена об Америке 30-х годов, искусстве и его влиянии на человека в исполнении артистов Вологодского драматического театра

Смотреть видео
14.11.2025 16:00
Масштабный музыкальный фестиваль «Хоровое братство» открывается сегодня в Череповце

В промышленный центр съехались коллективы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода и Ижевска.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас