22 января 2026 02:42
°C
Вести
Вологда
26 сентября 2025 19:01

События Череповца: медицинский чат, «Чистые игры», фестиваль ГТО, новая выставка

В промышленном центре для оперативного решения вопросов горожан в медицинской сфере запустили специальный чат – «Череповец.Здоровье» в мессенджере «Телеграм». Вопросы об организации медицинской помощи, записи к специалистам, получении направлений на исследования, предложения и жалобы принимают с 8 до 20 часов с понедельника по субботу. Обратную связь поликлиники и больницы дают оперативно. Инструмент разработали по поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Это часть федерального проекта «ЗдравКонтроль».

«Чистые игры». В Череповце начались «Чистые игры». Сегодня на старт соревнования по сбору и сортировке мусора вышли школьники и студенты. Ребята приводят в порядок популярную территорию для отдыха в Заягорбском районе. Акция учит бережному отношению к природе. Она будет продолжатся все выходные. «Кубки чистоты» разыграют среди школьников, студентов и взрослых волонтеров. 

Фестиваль ГТО. Вечером в шахматном центре на улице Сталеваров состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Одна страна – одна команда». Участвовали команды трудовых коллективов. Такие же соревнования провели и в других муниципалитетах региона. Итоги фестиваля в Вологде и Соколе уже подвели. Сегодня – очередь Череповца. 

Новая выставка. Выставка фоторабот мастера Анатолия Заболоцкого открылась в культурном центре «Петров Ям». В экспозиции портреты, а также пейзажи и жанровые зарисовки. На снимках – разные уголки России, в том числе и Вологодская область. Анатолий Заболоцкий – Заслуженный деятель искусств РСФСР – знаменитый кинооператор. Он работал над фильмами «Печки-лавочки» и «Калина красная». Такие новости к этому часу в Череповце.

641
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.01.2026 17:33
Капремонт третьей женской консультации завершился в Вологде

Капитальный ремонт третьей женской консультации на улице Архангельской завершился в Вологде.

21.01.2026 15:30
Ушёл из жизни 98-летний ветеран из Череповецкого округа Василий Рымов

Печальную новость сообщил накануне глава муниципалитета Владимир Носков.

21.01.2026 15:02
Ледовая переправа через реку Ковжу открылась в Шекснинском округе

Об этом на своей странице в соцсети написал глава муниципалитета Дмитрий Кузьмин.

21.01.2026 14:03
Вожегодский суд взыскал 2,5 млн рублей с родственников бойца СВО за присвоение его выплаты

Бывшая жена и взрослая дочь мужчины перевели с его счёта крупную сумму.

Смотреть видео
21.01.2026 13:32
Вологодский конвой отмечает профессиональный праздник

В Вологодской области, как известно, конвой суров, но к профессиональному празднику подготовились и провели показательные выступления, а также чествовали лучших и принимали в свои ряды новых сотрудников.

21.01.2026 12:00
Схема съезда с Октябрьского моста изменится в Вологде

Изменения вступят в силу с 24 января.

21.01.2026 10:02
Золотую свадьбу отметили супруги Черняевы из Вологодской области

Василий Яковлевич и Валентина Александровна вот уже 50 лет живут душа в душу.

Смотреть видео
20.01.2026 19:54
Комплекс мер поддержки семей с детьми действует в Вологодской области

Родители могут получить единовременную выплату, субсидию на жильё или компенсировать траты на аренду.

20.01.2026 18:30
В службу радиовещания ГТРК «Вологда» требуется звукорежиссёр

Желателен опыт и наличие портфолио. Заработная плата по результатам собеседования. 

20.01.2026 18:03
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Об этом объявил глава муниципалитета Игорь Быков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас