28 февраля 2026 03:48
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 13:20

Более 60% россиян готовы перейти на электронные паспорта

Более 60% россиян готовы перейти на электронные паспорта

Более 60% россиян проголосовали за переход бумажного паспорта в электронный вид. Такие данные опубликовали на портале SuperJob.

Ранее Вести35.рф сообщали, что первые электронные паспорта начнут появляться в России уже в 2021 году. Сейчас в правительстве обсуждают постепенный переход с бумажных документов на электронные аналоги.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что более 60% опрошенных выступают за переход в новый формат. Кроме того, отмечается, что большое количество россиян хотят перейти на электронные полисы ОМС, ИНН, СНИЛС и медкарты. Всего в опросе приняло участие 8 тысяч человек из разных округов РФ.

Однако 45% россиян согласны перейти на электронные аналоги с условием сохранения бумажных документов. 16% готовы полностью отказаться от привычного формата. 28% участников не готовы к нововведениям. Еще 11% затрудняются с ответом.

Отмечается, что за введение нового формата документов выступают в основном более молодые участники опроса.

Отметим, что сейчас в России ведется переход с бумажных на электронные больничные листы и медкарты. Также заменили аналогами паспорта транспортных средств и ТО. Часть страховых компаний уже перешла на электронное оформление полисов ОСАГО. В некоторых школах введены электронные дневники.

880
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

27.02.2026 14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

27.02.2026 11:03
Снегопад и усиление ветра: прогноз погоды на выходные в Вологодской области

В ближайшие дни на территории региона ожидаются сильные снегопады, переходящие в дождь, а также усиление ветра. 

Смотреть видео
27.02.2026 09:00
Должность уполномоченного по правам ребёнка в Вологодской области заняла Антонина Фёдорова

Несколько лет Антонина Алексеевна трудилась в центре социальной помощи семье и детям.

Смотреть видео
26.02.2026 17:53
События Череповца: спартакиада ветеранов, выдающиеся земляки, народная выставка и другое

На лыжном стадионе завершается областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров.

Смотреть видео
26.02.2026 16:22
На электронный документооборот в транспортной отрасли перейдёт Вологодская область

Сейчас транспортники занимаются наладкой соответствующей инфраструктуры.

26.02.2026 15:22
Супруги Спиридоновы из Вытегры отметили 65-летие супружеской жизни

Геннадий Павлович и Тамара Ивановна отпраздновали железную свадьбу.

26.02.2026 14:23
Синоптики предупредили вологжан о сильном снегопаде и гололёде

Погода вновь будет испытывать жителей региона на прочность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас