19 мая 2019 23:32 Российские хоккеисты всухую обыграли Швейцарию на Чемпионате Мира

Встреча закончилась ос счётом 3:0 в пользу красно-белых. Для России это был принципиальный матч – с главным конкурентом в отборочной группе.

Сборная России изначально завладела преимуществом на льду. Забросив на 4-ой минуте шайбу (отличился Артём Анисимов), наши спортсмены начали беспощадно прессинговать швейцарцев и не давали им развернуться. Все атаки европейцев захлёбывались на подходе ко вратарской. Такая тактика, однако, сказалась и на атакующих действиях. Подопечные Илья Воробьёва могли поразить ворота соперника ещё как минимум дважды, однако реализовать моменты не получилось. В итоге команды ушли на перерыв с минимальным счётом.

Второй период также оказался успешным для россиян. На 27-ой минуте Никита Кучеров огорчил швейцарского голкипера и вновь занял первое место среди лучших бомбардиров нынешнего Чемпионата. Оставшееся время противники россиян отчаянно пытались что-то придумать в контратаках, но, увы, пробиться через заслон «красной машины» им так и не удалось.

В третьем периоде Швейцария остервенело бросилась отыгрываться. Несмотря на весь напор, россиянам удалось быстро охладить их пыл и сбить темп игры. Уже к концу третьей двадцатиминутки всё тот же Никита Кучеров успешно замыкает пас Артёма Анисимова и счёт становится 3:0. Таким он и продержался до финальной сирены, возвещающей о шестой победе наших хоккеистов.

Следующая игра сборной состоится 21 мая. На этот раз сопреником "красной машины" станет Швеция.