19 ноября 2025 09:46
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 15:01

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

Сотрудники Роспотребнадзора изымают никотиновые смеси из магазинов города металлургов. За период с 25 декабря было проведено 22 рейда по торговым точкам. За это время специалистам удалось обнаружить 126 единиц снюса. Опасную продукцию выявили у трех индивидуальных предпринимателей и одного юрлица. Часть продукции была изъята, часть оставлена в магазине на ответственное хранение.

Отметим, оборот никотиновых смесей на территории Вологодской области запрещен. За продажу товара с нарушением техрегламента штраф для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 600 тысяч.

Напомним, необходимость в запрете продажи снюсов возникла после нескольких серьезных инцидентов, один из которых произошел с вытегорскими кадетами, попавшимися на употреблении смесей. Спустя некоторое время был зафиксирован первый случай отравления несовершеннолетнего подобным химикатом. Ранее вести35.рф сообщали об этом происшествии.

3320
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Смотреть видео
18.11.2025 11:43
Молодёжный центр «В точку» появился в Бабаеве

Его торжественно открыли при участии губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
18.11.2025 10:44
145 лет исполняется Архангельской школе в Сокольском округе

Образовательное учреждение отмечает юбилей в этом году.

Смотреть видео
18.11.2025 10:14
Мощный циклон с юга обрушился на Вологодскую область: последствия непогоды

Его предсказывали: синоптики в своих прогнозах, спасательные службы у себя в соцсетях и на страницах муниципальных администраций.

17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас