13 октября 2026 21:38
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 15:01

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

Сотрудники Роспотребнадзора изымают никотиновые смеси из магазинов города металлургов. За период с 25 декабря было проведено 22 рейда по торговым точкам. За это время специалистам удалось обнаружить 126 единиц снюса. Опасную продукцию выявили у трех индивидуальных предпринимателей и одного юрлица. Часть продукции была изъята, часть оставлена в магазине на ответственное хранение.

Отметим, оборот никотиновых смесей на территории Вологодской области запрещен. За продажу товара с нарушением техрегламента штраф для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 600 тысяч.

Напомним, необходимость в запрете продажи снюсов возникла после нескольких серьезных инцидентов, один из которых произошел с вытегорскими кадетами, попавшимися на употреблении смесей. Спустя некоторое время был зафиксирован первый случай отравления несовершеннолетнего подобным химикатом. Ранее вести35.рф сообщали об этом происшествии.

4052
Читайте также
Другие новости рубрики
18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Смотреть видео
17:50
События Череповца: дорожный ремонт, обновление рынка, образовательный проект, литклуб

Из-за ремонта проспекта Победы сегодня ввели транспортные ограничения на участке от улицы Максима Горького до Верещагина в сторону завода.

17:20
Новорождённые могут получить статус «Внук Деда Мороза» в Вологодской области

В регионе действует новая программа «Внуки Деда Мороза».

Смотреть видео
16:54
Вологжане присоединились к акции «Статистический диктант»

Пройти испытания можно будет на её официальном сайте до 22 октября.

Смотреть видео
15:55
Месячник «Белой трости» проходит в Вологодской области

В честь Международного дня белой трости представители регионального и вологодского городского отделений Всероссийского общества слепых стали участниками передачи «Главное» на «Радио России».

15:22
Вологжанке Алевтине Лукьяновой исполнился 101 год

Алевтина Алексеевна родилась 10 октября 1925 года в Вологде.

13:24
Бронзовые фигуры, символизирующие труд, украсят фонтан на площади Революции в Вологде

Над центральной частью фонтана работает московский скульптор Игорь Бурганов.

12:25
Суммарный коэффициент рождаемости вырос в Вологодской области

В сентябре в регионе увеличился суммарный коэффициент рождаемости.

Смотреть видео
11:55
Затяжные дожди стали причиной осложнения обстановки в Вологодской области

Коммунальные службы работают над устранением последствий осадков, тогда как аграрии сталкиваются с угрозой потери части урожая.

10:00
Охота на рысь и пушного зверя открывается в Вологодской области

Он продлится до 28 февраля следующего года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас