01 февраля 2026 21:46
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 15:01

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

Сотрудники Роспотребнадзора изымают никотиновые смеси из магазинов города металлургов. За период с 25 декабря было проведено 22 рейда по торговым точкам. За это время специалистам удалось обнаружить 126 единиц снюса. Опасную продукцию выявили у трех индивидуальных предпринимателей и одного юрлица. Часть продукции была изъята, часть оставлена в магазине на ответственное хранение.

Отметим, оборот никотиновых смесей на территории Вологодской области запрещен. За продажу товара с нарушением техрегламента штраф для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 600 тысяч.

Напомним, необходимость в запрете продажи снюсов возникла после нескольких серьезных инцидентов, один из которых произошел с вытегорскими кадетами, попавшимися на употреблении смесей. Спустя некоторое время был зафиксирован первый случай отравления несовершеннолетнего подобным химикатом. Ранее вести35.рф сообщали об этом происшествии.

3399
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Вологжане могут воспользоваться мерами поддержки по программе «Семья — оплот Русского Севера» на портале Госуслуг 

На сервисе можно увидеть все необходимое для оформления выплат молодым и многодетным семья.

Смотреть видео
14:00
Неделя информирования о детском телефоне доверия проходит в Вологодской области 

Бесплатные консультации проводят педагоги-психологи.

Смотреть видео
10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

31.01.2026 18:12
Платные парковки на дорогах появятся в Череповце

Отметим, что платным станет Советский проспект и парковка рядом с ЧГУ.

31.01.2026 17:28
Губернатор Белгородской области выразил благодарность Георгию Филимонову за оказанную помощь

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём ТГ-канале поблагодарил Георгия Филимонова за оказанную помощь.

Смотреть видео
31.01.2026 13:30
Более полумиллиарда рублей будет выделено Устюженскому округу на развитие инфраструктуры

Масштабные планы глава региона озвучил на встрече с местными жителями.

Смотреть видео
30.01.2026 17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

30.01.2026 16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
30.01.2026 16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
30.01.2026 15:00
Ледовые переправы работают в штатном режиме в Вологодской области

Этому способствует морозная погода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас