29 сентября 2026 16:14
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 15:01

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

В череповецких магазинах массово изымают из продажи снюсы

Сотрудники Роспотребнадзора изымают никотиновые смеси из магазинов города металлургов. За период с 25 декабря было проведено 22 рейда по торговым точкам. За это время специалистам удалось обнаружить 126 единиц снюса. Опасную продукцию выявили у трех индивидуальных предпринимателей и одного юрлица. Часть продукции была изъята, часть оставлена в магазине на ответственное хранение.

Отметим, оборот никотиновых смесей на территории Вологодской области запрещен. За продажу товара с нарушением техрегламента штраф для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 600 тысяч.

Напомним, необходимость в запрете продажи снюсов возникла после нескольких серьезных инцидентов, один из которых произошел с вытегорскими кадетами, попавшимися на употреблении смесей. Спустя некоторое время был зафиксирован первый случай отравления несовершеннолетнего подобным химикатом. Ранее вести35.рф сообщали об этом происшествии.

3992
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас