22 июля 2026 22:13
°C
Вести
Вологда
13 апреля 2020 15:01

Вологодская Митрополия рекомендовала воздержаться от посещения храмов в Пасху

Вологодская Митрополия рекомендовала воздержаться от посещения храмов в Пасху

В преддверии одного из главных православных праздников в нашей стране с просьбой к прихожанам обратились губернатор Олег Кувшинников и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Пасха в этом году выпала на 19 апреля. Глава региона и глава Вологодской Митрополии рекомендуют всем верующим воздержаться от посещения храмов и церквей в ближайшее воскресенье. Ограничения связаны с введённым в области режимом самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

Вологжане смогут увидеть главное Пасхальное богослужения на телеканале "Россия-1". Онлайн-трансляция начнётся 18 апреля в  23.30. Богослужение пройдёт в московском Храме Христа Спасителя. 

Прихожанам, которые будут остро нуждаться в посещении местных храмов и церквей, ещё раз напоминают о строгом соблюдении санитарно-гигиенических норм в общественных местах.

1426
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
«Марсианские хроники»: в вологодском театре кукол «Теремок» готовится очередная премьера

Спектакль «Марсианские хроники» поставил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Смотреть видео
17:00
Видеосервис Wink предупредит вологжан о природных, техногенных и иных рисках

МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса.

16:00
С 25 июля охота на болотно-луговую дичь открывается в Вологодской области

Такой вид охоты требует высокого уровня подготовки хозяина и правильной натаски собаки.

Смотреть видео
14:30
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в регионе

По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная погода, кратковременный дождь и гроза.

Смотреть видео
13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
21.07.2026 18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас