09 мая 2026 05:03
°C
Вести
Вологда
2 июля 2020 12:02

Телефонный террорист «заминировал» череповецкий колледж в день визита Президента

Телефонный террорист «заминировал» череповецкий колледж в день визита Президента

Ложные звонки прозвучали два раза в промышленном центре 4 февраля в этом году. Именно в этот день в Череповец с рабочим визитом приезжал Владимир Путин. Не знать этого факта обвиняемый 41-летний местный житель просто не мог.

Мужчина был сильно пьян. Первый звонок поступил в экстренную службу «112» в 10.08. Подсудимый сообщил спасателям о «заминировании» улиц Пионерской и Остинской. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС, полицейские, наряд росгвардейцев и врачи скорой помощи. Однако информация о возможном взрыве не подтвердилась.   

Через несколько минут злоумышленник позвонил в пожарную службу и предупредил о заложенной бомбе напротив «Череповецкого химико-технологического колледжа». Соответствующие службы проверили и этот вызов тоже. Взрывного устройства на указанном месте не оказалось. 

Своими действиями житель промышленного центра подорвал рабочий процесс правоохранительных органов и нескольких экстренных служб. Подсудимый отвлёк специалистов от выполнения текущих задач. Горе-террорист явился в полицию с повинной сам и полностью раскаялся в содеянном. Свой поступок объяснил сильным алкогольным опьянением. 

Суд учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу и приговорил череповчанина к реальному тюремному сроку. Ближайшие 3 года и 3 месяца мужчина проведёт в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

1435
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.05.2026 10:30
Пожилую велосипедистку сбил грузовик на трассе под Тотьмой

Пенсионерка ехала по обочине, а затем решила пересечь проезжую часть.

08.05.2026 10:17
Молодой мужчина ушёл из дома и пропал в Череповецком округе

Речь идёт о Белых Артёме Расимовиче. Мужчина 1995 г. р.

07.05.2026 19:34
Водитель без прав за рулём иномарки врезался в столб у посёлка Ермаково

Дорожное происшествие случилось сегодня около часа ночи.

06.05.2026 09:28
Шесть нежилых домов сгорели в Бабаевском округе

Минувшим вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Янишево.

05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас