27 февраля 2026 00:29
°C
Вести
Вологда
2 июля 2020 12:02

Телефонный террорист «заминировал» череповецкий колледж в день визита Президента

Телефонный террорист «заминировал» череповецкий колледж в день визита Президента

Ложные звонки прозвучали два раза в промышленном центре 4 февраля в этом году. Именно в этот день в Череповец с рабочим визитом приезжал Владимир Путин. Не знать этого факта обвиняемый 41-летний местный житель просто не мог.

Мужчина был сильно пьян. Первый звонок поступил в экстренную службу «112» в 10.08. Подсудимый сообщил спасателям о «заминировании» улиц Пионерской и Остинской. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС, полицейские, наряд росгвардейцев и врачи скорой помощи. Однако информация о возможном взрыве не подтвердилась.   

Через несколько минут злоумышленник позвонил в пожарную службу и предупредил о заложенной бомбе напротив «Череповецкого химико-технологического колледжа». Соответствующие службы проверили и этот вызов тоже. Взрывного устройства на указанном месте не оказалось. 

Своими действиями житель промышленного центра подорвал рабочий процесс правоохранительных органов и нескольких экстренных служб. Подсудимый отвлёк специалистов от выполнения текущих задач. Горе-террорист явился в полицию с повинной сам и полностью раскаялся в содеянном. Свой поступок объяснил сильным алкогольным опьянением. 

Суд учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу и приговорил череповчанина к реальному тюремному сроку. Ближайшие 3 года и 3 месяца мужчина проведёт в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

1362
Читайте также
Другие новости рубрики
26.02.2026 11:26
Автобус придавил мужчину к заправочной колонке в Череповце

Происшествие случилось на заправочной станции на улице Архангельской.

26.02.2026 09:28
Девушке-водителю вынесли приговор по делу о смертельном ДТП в Вологде

Об этом сегодня рассказали в объединённой пресс-службе судов региона.

25.02.2026 23:39
Участковый из Великого Устюга найден погибшим в припаркованном автомобиле

Тело полицейского было обнаружено на улице Гледенская.

25.02.2026 15:03
Храм Николая Чудотворца «Золотые кресты» загорелся в Вологде

Пожар произошёл 25 февраля в областной столице.

25.02.2026 14:01
Бункер для хранения щепы загорелся на Череповецком ФМК

Происшествие случилось сегодня около половины третьего часа ночи. 

24.02.2026 11:25
Неосторожное курение стало причиной смертельного пожара под Чагодой

В результате ЧП в посёлке Сазоново погиб молодой человек.

23.02.2026 21:00
Пожар в квартире унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Трагедия случилась сегодня утром в посёлке Сазоново.

23.02.2026 11:00
Два человека погибли при пожаре в Череповце

ЧП произошло накануне около 22 часов на улице Архангельской.

22.02.2026 19:09
Пожилой водитель погиб в ДТП под Грязовцем

Смертельная авария произошла сегодня днём на 418 километре трассы М8 «Холмогоры».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас