19 апреля 2024 15:26
°C
Вести
Вологда
9 октября 2020 14:30

Вечный студент: Мария Кожевникова так и не сдала ни одного экзамена в Вологодскую ГМХА

Вечный студент: Мария Кожевникова так и не сдала ни одного экзамена в Вологодскую ГМХА

Популярная актриса и бывший депутат Госдумы числится в академии уже 4 года. Правда, за это время она так ни разу и не появилась на занятиях.

Мария Кожевникова получила свой студенческий билет из рук ректора Николая Малкова в сентябре 2016 года. Тогда она занималась политикой и приезжала в регион отстаивать интересы «верещагинского» молокозавода. Скептики расценили это как очередной пиар-ход. Правда, сама Кожевникова заверила, что действительно хочет получить второе высшее образование на базе вологодского вуза.

«Друзья, не так давно я сдавала вступительные экзамены в ВГМХА им. Верещагина, одного из старейших и авторитетных ВУЗов России. Поздравьте меня, сегодня я поступила и получила студенческий билет магистратуры! Я стала одной из восьмисот студентов, поступивших в академию! Второе высшее образование поможет мне дальше развиваться в моих законодательных инициативах в сфере продовольственной безопасности и не оставит шанса моим оппонентам», - написала она на своей странице в соцсетях.

Шансы оппонентов оказались всё-таки более весомыми. Выборы Мария проиграла и с тех пор в академии не появлялась. Официальная причина отсутствия Кожевниковой в ВГМХА – академический отпуск. Она находится в нём по семейным обстоятельствам. Такую информацию вести35.рф предоставили в вузе после официального запроса. Первый раз актриса оформила отпуск в феврале 2017 года. Где она была весь первый семестр после поступления история скромно умалчивает. В 2019 году она продлевает свою «академку» до 2021 года. Причина всё та же – семейные обстоятельства, в связи с рождением и воспитанием ребёнка.  

В это время у Кожевниковой и, правда, родилось двое сыновей. Средний ребёнок – Максим – появился на свет в начале 2016-го. Практически целый год малыш добросовестно не мешал маме проводить предвыборную кампанию; ещё полгода он терпеливо ждал пока она оформит «академку» и посвятит себя его воспитанию. Младший брат Максима – Василий – родился в середине 2017 года. По идее, он уже может ходить в сад и тем самым освободить маму от груза родительских проблем. Правда, этого, по всей видимости, так и не произошло. 

Семейные обстоятельства критически помешали учёбе, но не смогли помешать артистке появиться в нескольких крупных проектах. В период с 2016 по 2020 гг. она снялась в «Собиборе» Константина Хабенского, а также отыграла несколько ролей в сериалах и озвучила анимационный фильм. Сейчас, судя по её инстаграм-странице, Мария Кожевникова занимается патриотической программой «Состав Победы», активно путешествует, снимается для глянца и ходит на модные показы. 

Справедливости ради, стоит сказать, что актриса всё-таки приезжала в Вологду уже после того, как лишилась мандата. В 2018 году она нашла место в своём плотном графике и прибыла в областной центр по приглашению Сергея Воропанова. Вместе с мэром актриса приняла участие в голосовании в Президентских выборах. Забавно, но избирательный участок, где вологодская студентка заполняла бюллетень, находился в вузе. Вот только не в ВГМХА, а в ВоГУ. 

Политикой Кожевникова больше не занимается. Правда, в 2017 году – почти сразу после своего плотного полит-турне по Вологодской области – она стала членом Общественной палаты Красногорска (Московская область, население около 125 тысяч человек). Она входит в муниципальный орган и по сегодняшний день.  

Руководство Вологодской ГМХА пока не видит поводов для беспокойства. Находясь в «академе», Мария Кожевникова ничего не нарушает. Речи об отчислении не идёт. Так что вполне возможно, что уже в феврале 2021 года актриса засядет за учебники и вновь посетит Вологодскую область. 

3008
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.04.2024 20:11
Почти 14 тысяч заявлений о зачислении в первые классы подали вологжане за первые 3 недели приёма

Большая часть из них поступила через портал Госуслуг.

18.04.2024 19:23
Образовательный кластер «Лесная промышленность» запустят в работу в Вологодской области

Новый обучающий курс откроется в регионе с 1 сентября.

17.04.2024 14:15
Больше 300 вологжан станут участниками областного чемпионата «Абилимпикс»

Соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоятся в регионе в 9-ый раз.

Смотреть видео
17.04.2024 11:21
Школьный учитель из Вологды воспитала несколько поколений авиаторов и покорителей космоса

Больше 50-ти её выпускников, так или иначе связали свою жизнь с авиацией и космосом, программированием и цифровыми технологиями.

Смотреть видео
16.04.2024 12:15
Цифровой ликбез: вологодским школьникам рассказали о правилах безопасности в Интернете

Ребята узнали, как защитить свой аккаунт в социальных сетях, что такое кибермошенничество и двухфакторная аутентификация, а также научили создавать надёжный пароль.

15.04.2024 17:50
Череповецкий первоклассник стал победителем математической олимпиады

Лев Паничев стал одним из победителей X Санкт-Петербургской математической олимпиады начальной школы.

12.04.2024 13:46
Вологодский школьник стал призёром олимпиады по китайскому языку

Тимофей Белоусов стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Смотреть видео
11.04.2024 19:33
Итоги конкурса «Профессионалы» подвели в Вологде

А теперь о начинающих специалистах, которым только ещё предстоит достичь мастерства, но они уже неплохо проявляют свои способности на деле.

11.04.2024 18:20
Определена дата проведения последних звонков в Вологодской области

Торжественные линейки пройдут 24 мая.

Смотреть видео
09.04.2024 19:43
Девять школ и лицей №32 капитально отремонтируют в Вологде

Работы пройдут уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас