30 октября 2025 19:10
°C
Вести
Вологда
7 января 2021 17:53

Знаменитая вологодская студентка вошла в число лидеров общественного мнения

Знаменитая вологодская студентка вошла в число лидеров общественного мнения

Речь идёт об актрисе Марии Кожевниковой, которая на закате своей политической карьеры успела поступить в ВГМХА.

В конце только что минувшего года один из российских исследовательских центров проводил соцопрос. Суть его была проста – кому больше всего доверяют жители страны. Среди медийных личностей наибольший рейтинг набрали Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова и пр. В десятку лучших вошла и Мария Кожевникова, - сообщает портал вологда.рф.

Напомним, что актриса прочно связала свою жизнь с Вологодской областью в 2016 году. Тогда она приехала отстаивать интересы «верещагинского» УОМЗ. Ранее вести35.рф сообщали об этом. После того, как вопрос о приватизации был снят, Мария продолжила свою политическую и общественную деятельность в регионе. Правда, после того, как она проиграла выборы в Госдуму количество её визитов резко сократилось. В 2018 году она единожды приезжала в Вологду по приглашению мэра Сергея Воропанова.

На студенческой скамье ВГМХА Мария Кожевникова пока так и не побывала. Официально она находится в очередном академическом отпуске – его срок истекает в феврале 2021 года. 

2238
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:27
События Череповца: форум, ОРВИ, озеленение, современный театр

Череповецкая делегация участвует в областном гражданском форуме, который прямо сейчас проходит в Вологде.

17:00
Условия для получения выплат при рождении детей смягчили в Вологодской области

Депутаты регионального Парламента на 54-й сессии приняли два законопроекта, упрощающих доступ молодых семей к мерам региональной поддержки.

Смотреть видео
16:30
Мы выбираем, нас выбирают: ежегодный городской конкурс проходит в Вологде

Горожане оценят качество услуг местных предприятий и определят лучших в 20 номинациях.

Смотреть видео
Смотреть видео
13:29
Ежегодный областной Гражданский форум проходит в Вологде

Мероприятие станет площадкой диалога власти и общества для выработки идей и проектов по развитию региона.

13:02
Новогодние ели начнут устанавливать в Вологде на следующей неделе

Концепцию праздничного оформления представил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
12:30
Новый дом для двух очаровательных собачек, попавших в беду, срочно ищут вологодские волонтёры

Мы продолжаем сотрудничать с обществом защиты животных «Велес» и реализовывать совместный проект «Дом для животных».

9:28
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 03:44 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
9:00
Поучаствовать во всероссийском конкурсе «Место молодых» приглашают вологжан

Проект направлен на выявление и поддержку наиболее успешных молодёжных инициатив, демонстрирующих высокие стандарты работы с активистами.

29.10.2025 19:21
Полвека вместе: золотую свадьбу отмечают супруги Васендины из Верховажья

Иван Николаевич и Валентина Васильевна зарегистрировали свой брак в октябре 1975 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас