27 октября 2026 22:56
°C
Вести
Вологда
31 марта 2021 17:47

Мария Кожевникова отчислена из Вологодской ГМХА

Мария Кожевникова отчислена из Вологодской ГМХА

Популярная актриса так и не появилась ни на одном занятии в вузе.

Напомним, что Кожевникова поступила в академию около 5 лет назад. В сентябре 2016 года она получила из рук ректора заветный студенческий билет. Артистка была успешно зачислена на 1 курс магистратуры. Параллельно с этим она активно отстаивала интересы «верещагинского» молокозавода, находивщегося в шаге от приватизации. 

Многие посчитали тогда, что второе высшее для Кожевниковой – не что иное, как пиар-ход. Всё дело в том, что Мария в то время была депутатом Госдумы и осенью шла на перевыборы. Остаться при мандате ей, правда, так и не удалось. Актриса не набрала нужного количества голосов. После этого её общественная и политическая активность в регионе резко спала, а затем и вовсе сошла на нет.

Осенью 2020 года вести35.рф подали в Вологодскую ГМХА официальный запрос, касающийся судьбы известной студентки. В вузе сообщили, что Мария Кожевникова находится в академическом отпуске. Причиной тому стали семейные обстоятельства. 

Учебный перерыв актрисы заканчивался в конце зимы 2021 года. По логике вещей в марте она должна была наконец-то появиться в альма-матер, но, увы, Мария Кожевникова сделала иной выбор. После повторного запроса нашей редакции стало известно, что она написала заявление об отчислении по собственному желанию. С 08 февраля она уже официально не значится в списках вуза.

11077
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:51
Ещё 80 бюджетных мест остаются свободными в вологодских колледжах и техникумах

В списке – образовательные организации Вологды, Белозерска, Грязовца, Кадуя, Сокола и Устюжны.

Смотреть видео
15:49
«День Робота» состоится в Череповецком госуниверситете

Форум организован при поддержке Правительства области и Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Смотреть видео
13:48
Больше 10 десяти тысяч человек посетили фестиваль «Наука 0+» в Череповце

Центральной региональной площадкой одного из ключевых мероприятий десятилетия науки и технологий вновь стал Череповецкий госуниверситет.

9:50
Стали известны предварительные даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в Вологодской области

Рособрнадзор представил проекты расписания экзаменов на 2027 год.

Смотреть видео
26.10.2026 11:30
Традиционные Верещагинские дни завершаются в Череповце

Состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику братьям Василию и Николаю Верещагиным.

Смотреть видео
23.10.2026 20:22
Межрегиональная научно-практическая конференция с участием зарубежных гостей открылась в Вологде

В программе – пленарное заседание, в котором участвуют представители генконсульства Индии в Санкт-Петербурге.

23.10.2026 17:55
Посвящение в студенты для первокурсников вологодского филиала МГЮА состоялось в ДКПЗ

На торжественной церемонии собрались учащиеся академии, преподавательский состав, родители студентов и представители власти.

Смотреть видео
21.10.2026 10:02
Масштабная кампания по обновлению школьных корпусов продолжается в Вологодской области

Школы ремонтируют комплексно по проектам с элементами регионального дизайн-кода.

20.10.2026 10:00
Верховажская школа перешла на дистанционное обучение из-за массового отравления детей

Учреждение проверяют сотрудники Роспотребнадзора и силовики.

Смотреть видео
19.10.2026 11:35
Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошёл в вологодских колледжах и техникумах

Это федеральная инициатива в системе среднего образования направлена на быструю подготовку квалифицированных кадров под реальный запрос местных предприятий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас