12 февраля 2026 20:25
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2020 14:18

Рыбинские полицейские задержали вологжанку за «снятие порчи»

Рыбинские полицейские задержали вологжанку за «снятие порчи»

Лже-целительница убедила пенсионерку в том, что ей грозят серьёзные проблемы со здоровьем.

В дежурную часть МУ МВД России "Рыбинское" обратилась 66-летняя местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что на автобусной остановке к ней подошли неизвестные женщины. В ходе общения одна из мошенниц убедила пенсионерку в наложенной на неё порче. После чего злоумышленница предложила провести «ритуал» по снятию наговора.

Когда сеанс лже-целительницы подошёл к концу, пожилой женщине озвучили счёт за услуги – 150 тысяч рублей. При этом пенсионерку предупредили, что при отказе оплатить «ритуал», порча вновь вернётся и вызовет серьёзные проблемы со здоровьем. Испуганная жительница Рыбинска оформила несколько кредитов и передала деньги преступнице.

Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников полиции позволили установить подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая жительница Вологодской области. Задержанная уже призналась в мошенничестве. Также проверяется причастность женщины к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России напоминает, чтобы избежать подобных неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми. Не соглашайтесь на ритуалы гадания и снятия наговора. Профессиональные мошенники – хорошие психологи. Помните об этом и будьте осторожны.

Добавим также, что накануне в Череповце задержали лже-гадалку. Под различными предлогами женщина выманила у своих жертв 4 млн рублей. Ранее вести35.рф писали об этом.

2110
Читайте также
Другие новости рубрики
12:05
Двое молодых мужчин задержаны с особо крупной партией «синтетики» в Вологде

Речь идёт о двух местных жителях 2000 и 1999 годов рождения.

11.02.2026 10:02
Экс-замначальника вологодского СИЗО приговорили к реальному лишению свободы

Центральной фигурой дела стал экс-заместитель начальника СИЗО-2.

10.02.2026 15:29
Бывшую начальницу почтового отделения в Кириллове будут судить за кражу денег у ветерана труда

Кирилловский межрайонный следственный отдел СУ СК завершил расследование уголовного дела.

10.02.2026 11:28
Группа череповчан пойдёт под суд за разбой и тройное убийство 20-летней давности

Уголовное дело передано в Череповецкий городской суд.

09.02.2026 15:45
Вытегора задержали за хранение немаркированных сигарет и алкоголя

Сотрудники Вытегорского ОМВД установили подозреваемого в приобретении, перевозке, хранению в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции.

09.02.2026 12:07
Жестокое убийство произошло в Вытегорском округе

Страшная семейная трагедия произошла в небольшом посёлке Горный Ручей.

06.02.2026 18:03
Контрафакт на 1,8 млн рублей: женщину осудили за продажу немаркированных сигарет в Грязовце

На скамье подсудимых оказалась 52-летняя вологжанка.

Смотреть видео
05.02.2026 16:04
Организаторам подпольного наркоцеха в Вологде вынесен обвинительный приговор

С октября 2021 года по март 2025 42-летний и 44-летний местные жители оборудовали в Вологодском округе цех, где изготовили более 9 килограммов запрещённых веществ.

05.02.2026 13:01
Двое 17-летних подростков получили срок за теракты в Бабаевском округе

По заданию анонимных кураторов они подожгли электровоз и вышку сотовой связи.

05.02.2026 11:03
«Выведи выигрыш»: житель Нюксеницы обманул сослуживца на 1,5 миллиона рублей

Житель Северодвинска стал жертвой старой аферы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас