05 октября 2026 09:50
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2020 14:18

Рыбинские полицейские задержали вологжанку за «снятие порчи»

Рыбинские полицейские задержали вологжанку за «снятие порчи»

Лже-целительница убедила пенсионерку в том, что ей грозят серьёзные проблемы со здоровьем.

В дежурную часть МУ МВД России "Рыбинское" обратилась 66-летняя местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что на автобусной остановке к ней подошли неизвестные женщины. В ходе общения одна из мошенниц убедила пенсионерку в наложенной на неё порче. После чего злоумышленница предложила провести «ритуал» по снятию наговора.

Когда сеанс лже-целительницы подошёл к концу, пожилой женщине озвучили счёт за услуги – 150 тысяч рублей. При этом пенсионерку предупредили, что при отказе оплатить «ритуал», порча вновь вернётся и вызовет серьёзные проблемы со здоровьем. Испуганная жительница Рыбинска оформила несколько кредитов и передала деньги преступнице.

Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников полиции позволили установить подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая жительница Вологодской области. Задержанная уже призналась в мошенничестве. Также проверяется причастность женщины к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России напоминает, чтобы избежать подобных неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми. Не соглашайтесь на ритуалы гадания и снятия наговора. Профессиональные мошенники – хорошие психологи. Помните об этом и будьте осторожны.

Добавим также, что накануне в Череповце задержали лже-гадалку. Под различными предлогами женщина выманила у своих жертв 4 млн рублей. Ранее вести35.рф писали об этом.

2302
Читайте также
Другие новости рубрики
02.10.2026 16:05
32-летний вологжанин задержан за незаконное хранение наркотиков

32-летний житель Вологды задержан по подозрению в незаконном хранении запрещённых веществ.

02.10.2026 09:32
Двух жителей Вашкинского округа осудили за браконьерство

Мужчины установили девять сетей длиной от 70 метров.

01.10.2026 13:30
Уголовное дело об использовании сим-боксов завершено в Череповце

Подозреваемого задержали сотрудники УМВД и УФСБ региона.

26.09.2026 14:30
Мошенники «угоняют» аккаунты вологжан под видом перерасчёта коммунальных платежей

Злоумышленники создают в мессенджерах закрытые группы от имени энергосбытовой компании.

25.09.2026 18:30
Житель Вашкинского округа обвиняется в браконьерстве

Прокуратура Вашкинского округа утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины.

25.09.2026 15:30
Брак участника СВО и мошенницы признали недействительным в Великом Устюге

В феврале они расписались, оформили бумаги, после чего женщина пропала.

24.09.2026 16:01
Двоих вологжан приговорили к лишению свободы за крупный оборот наркотиков

Фигуранты вошли в состав организованной группы в качестве курьеров-закладчиков.

24.09.2026 11:00
Почти 3 миллиона рублей перевела череповчанка мошенникам

Злоумышленники связались с 58-летней женщиной в мессенджере.

Смотреть видео
23.09.2026 18:46
Подростки ночью угнали и разбили иномарку в Вологде

Машина загорелась, и угонщики скрылись с места ДТП.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас