19 июля 2025 02:57
°C
Вести
Вологда
3 мая 2021 14:04

Кризис миновал: Сухонский молочный комбинат сменил собственника

Кризис миновал: Сухонский молочный комбинат сменил собственника

Контрольный пакет акций предприятия теперь принадлежит ООО «Базальт Агро».

Решение о приобретении завода было принято ещё в марте. Именно тогда в СМИ появилась тревожная информация о кризисе на СМК. Ранее вести35.рф также писали об этом. С прежним владельцем были проведены переговоры. В ходе них московский инвестор принял решение продать бизнес. Банкротство предприятия удалось предотвратить. Сделка проходила под контролем Правительства региона. Сейчас она благополучно закрыта. Сумма не разглашается. 

Отметим, что ООО «Базальт Агро» базируется в Грязовце. Фирма имеет прямое отношение к компании «Северное молоко», хорошо известной вологжанам, - сообщает портал newsvo. 

Новое руководство уже сообщило, что мощности СМК будут перезапущены уже в ближайшее время. Никаких сокращений и иных оптимизационных процессов на молочном заводе не планируется. 

3530
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2025 13:10
Инвестиционную карту обновили в Вологодской области

Теперь на неё нанесено более 200 площадок для бизнеса.

12.07.2025 11:58
Экспорт вологодского мороженого вырос на 36%

Такие данные привели в Северо-Западном управлении Россельхознадзора.

08.07.2025 16:33
Два проекта на сумму более 4 млрд рублей получили поддержку на Инвестиционном совете при мэре Вологды

Один из проектов посвящён транспортной логистике. Второй – жилищному строительству.

25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

22.06.2025 16:42
Итоги ПМЭФ-2025: Вологодская область подписала 23 соглашения о сотрудничестве

Общая сумма договоров – 120 миллиардов рублей.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас