26 сентября 2026 00:23
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2018 11:10

В Вологде подвели итоги Всероссийского молочного форума

Подведены итоги второго Всероссийского молочного форума «Вологда – молочная столица России». На нём подписаны соглашения о сотрудничестве с другими регионами и странами, в частности с Уругваем.

Будущему молочной отрасли был посвящен второй Всероссийский молочный форум. Его участниками стали представители 21 региона России, а также Германии, Латвии, Ирландии, Аргентины. Свою продукцию презентовали десятки предприятий Вологодской области. Одно из крупнейших – «Северное молоко». Компания давно зарекомендовала себя с лучшей стороны не только в регионе, но и далеко за его пределами. Подтвердили это гости форума.

Продукция славится качеством. Предприятие одним из первых стало работать под брендом «Настоящий Вологодский продукт», ежегодно принимает участие в выставках-ярмарках и возвращается с наградами, а соответственно, является привлекательным для инвесторов. Уже около 5 лет оно сотрудничает с компанией «Нева Милк». В этом году «Северное молоко» запустило продукцию под торговой маркой «Тысяча озер».

Альберт Суфияров – президент группы компаний «Нева Милк»: «Мы считаем, что компания «Северное молоко» готова выпускать премиальные сорта цельномолочной продукции, такие как кефир, йогурты, поэтому доверяем качеству производителя. Мы, когда начали сотрудничать с этой компанией, обнаружили, что здесь очень хорошая команда, очень хороший коллектив, мотивированные люди, поэтому мы видим только большой потенциал в сотрудничестве».

Одним из важных событий форума стала премия «Золотой клевер». Представители из 8 регионов соревновались в качестве продукции. Её оценивали эксперты из Италии, Франции, США, Ярославской и Вологодской областей и Санкт-Петербурга.  «Северное молоко» заявило на конкурс 7 позиций и стало победителем в номинации «Лучший десерт».

Артем Филиппов – начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Северное молоко»: «Сюда мы заявили наш глазированный сырок, который мы еще производим по той советской технологии. Он очень нравится детям и пользуется большой популярностью далеко за пределами Вологодской области».

Высокая оценка продукции вологодских производителей еще раз подтверждает, что «Вологда – молочная столица России».

Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области: «Огромное количество участников, множество регионов, 4 зарубежные страны, лучшие шеф-повары, которые представляют продукты, которые произведены из настоящего вологодского молока. Мы подтвердили качество своих продуктов».

На форуме был подписан ряд соглашений. В перспективе и сотрудничество с Уругвайскими инвесторами.

Педро Мигель Баттистотти – менеджер по взаимодействию и развитию молочного направления Conaprole (Уругвай): «Мы сотрудничаем с компанией «Нева Милк». Они предложили нам приехать в Россию, в Вологду. Это хорошее место для производства молочной продукции. Поэтому мы приехали посмотреть, как здесь производят молоко, каков размер финансирования, какое обучение проходят предприниматели».

Планируется, что благодаря этому сотрудничеству в регионе будут построены крупные роботизированные фермы, и объемы производства вологодского масла увеличатся в два раза.

2063
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас