27 июня 2026 23:27
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2018 11:10

В Вологде подвели итоги Всероссийского молочного форума

Подведены итоги второго Всероссийского молочного форума «Вологда – молочная столица России». На нём подписаны соглашения о сотрудничестве с другими регионами и странами, в частности с Уругваем.

Будущему молочной отрасли был посвящен второй Всероссийский молочный форум. Его участниками стали представители 21 региона России, а также Германии, Латвии, Ирландии, Аргентины. Свою продукцию презентовали десятки предприятий Вологодской области. Одно из крупнейших – «Северное молоко». Компания давно зарекомендовала себя с лучшей стороны не только в регионе, но и далеко за его пределами. Подтвердили это гости форума.

Продукция славится качеством. Предприятие одним из первых стало работать под брендом «Настоящий Вологодский продукт», ежегодно принимает участие в выставках-ярмарках и возвращается с наградами, а соответственно, является привлекательным для инвесторов. Уже около 5 лет оно сотрудничает с компанией «Нева Милк». В этом году «Северное молоко» запустило продукцию под торговой маркой «Тысяча озер».

Альберт Суфияров – президент группы компаний «Нева Милк»: «Мы считаем, что компания «Северное молоко» готова выпускать премиальные сорта цельномолочной продукции, такие как кефир, йогурты, поэтому доверяем качеству производителя. Мы, когда начали сотрудничать с этой компанией, обнаружили, что здесь очень хорошая команда, очень хороший коллектив, мотивированные люди, поэтому мы видим только большой потенциал в сотрудничестве».

Одним из важных событий форума стала премия «Золотой клевер». Представители из 8 регионов соревновались в качестве продукции. Её оценивали эксперты из Италии, Франции, США, Ярославской и Вологодской областей и Санкт-Петербурга.  «Северное молоко» заявило на конкурс 7 позиций и стало победителем в номинации «Лучший десерт».

Артем Филиппов – начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Северное молоко»: «Сюда мы заявили наш глазированный сырок, который мы еще производим по той советской технологии. Он очень нравится детям и пользуется большой популярностью далеко за пределами Вологодской области».

Высокая оценка продукции вологодских производителей еще раз подтверждает, что «Вологда – молочная столица России».

Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области: «Огромное количество участников, множество регионов, 4 зарубежные страны, лучшие шеф-повары, которые представляют продукты, которые произведены из настоящего вологодского молока. Мы подтвердили качество своих продуктов».

На форуме был подписан ряд соглашений. В перспективе и сотрудничество с Уругвайскими инвесторами.

Педро Мигель Баттистотти – менеджер по взаимодействию и развитию молочного направления Conaprole (Уругвай): «Мы сотрудничаем с компанией «Нева Милк». Они предложили нам приехать в Россию, в Вологду. Это хорошее место для производства молочной продукции. Поэтому мы приехали посмотреть, как здесь производят молоко, каков размер финансирования, какое обучение проходят предприниматели».

Планируется, что благодаря этому сотрудничеству в регионе будут построены крупные роботизированные фермы, и объемы производства вологодского масла увеличатся в два раза.

1924
Другие новости рубрики
19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас