27 января 2026 16:35
°C
Вести
Вологда
31 января 2023 12:19

Неадекватный живодёр застрелил собаку на самовыгуле в Соколе

Неадекватный живодёр застрелил собаку на самовыгуле в Соколе

Ужасное ЧП случилось накануне на Набережной Свободы, 32. Пост о происшествии опубликовала неравнодушная сокольчанка. Сегодня группа ВРБОО ПБЖ "СПАС" сделала репост записи. Благотворительная организация помогает животным, попавшим в беду. 

По словам автора поста, в 6:30 утра, во дворе жилого дома, неизвестный стрелял в собаку. "Меня интересуют вопросы: осуществляется ли контроль за людьми, имеющими огнестрельное оружие. Второе: полиция есть в городе Сокол? МО МВД России "Сокольский, как вы там? Прошу предоставить видео с регистраторов автомобилей по Набережной Свободы, д. 32. Нужны очевидцы. Помните, в следующий раз это может быть Ваша собака, кошка и даже ребёнок", - пишет девушка в посте.

Ветеринар из местной клинкии экстренно провёл искалеченному животному операцию. К несчастью, собаку спасти не удалось. Она умерла. Автор публикации предупредила, что заявление на живодёра будет обязательно написано.

"Сокольчане, вы все ещё считаете, что самовыгул безопасен для ваших питомцев?. СОБАКА УМЕРЛА. Лора, её звали Лора. Зло должно быть наказано. Убийца обязан быть найден!", - написала девушка постскриптум.

В противовес бесчеловечному поступку можно поставить историю со счатсливым концом. В августа прошлого года неравнодушные вологжане вернули к жизни сбитую на перекрёстке собаку. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

3455
Читайте также
Другие новости рубрики
14:18
Женщина получила тяжелейшие травмы на пищевом производстве в Череповце

Городской суд вынес приговор 61-летней начальнице цеха, где работала пострадавшая сотрудница предприятия.

11:25
Суд вынес приговор шекснинцу, по вине которого утонула пассажирка лодки

Мужчине назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

23.01.2026 11:02
Кинологи с собакой разыскали двух не вернувшихся домой школьников в Череповце

Помощь полицейских и немецкой овчарки по кличке Нубира потребовалась в поисках мальчика 2013 г. р. и девушки-подростка 2009 г. р.

Смотреть видео
23.01.2026 10:01
Водитель попался с поддельными документами полицейским в Семёнково

Ситуация произошла при проверке документов, когда в кювете возле одного из домов посёлка Семёнково Вологодского округа инспекторы обнаружили автомобиль «Лада Калина».

22.01.2026 11:42
Рабочий погиб при строительстве Некрасовского моста в Вологде

Несчастный случай произошёл в среду, 21 января.

22.01.2026 09:42
Легковой автомобиль сгорел на льду реки Вологды

Происшествие случилось накануне поздно вечером.

21.01.2026 09:30
Школьный автобус столкнулся с иномаркой в Вологодской области

ДТП произошло накануне вечером на 13 километре автодороги Вологда – Ростилово.

Смотреть видео
21.01.2026 09:00
Подозреваемого в краже автомобильного прицепа задержали в Вологде

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что оставил прицеп на парковке жилого дома на улице Северной.

20.01.2026 11:00
Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой в Тотемском округе

Огонь полностью уничтожил жилой дом в деревне Воронино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас