26 сентября 2026 09:15
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 18:21

Экологическая акция «Чистые игры» состоится в Вологде

Экологическая акция «Чистые игры» состоится в Вологде

Общегородской субботник пройдёт 25 сентября.

Он запланирован на 10 общественных территориях областного центра. Участники экоквеста поборются за «Осенний кубок чистоты». Уборкой займутся не только коллективы различных организаций и предприятий, но и неравнодушные вологжане.  Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету. Это можно сделать заранее, обратившись в МЦ «ГОР.СОМ 35», либо на площадках перед началом игр. К соревнованиям допускаются не только команды от 2 до 4 человек, но и граждане, желающие побороться за кубок в одиночку.

В этом году субботники пройдут на таких локациях, как Затоновский пляж, набережная у моста 800-летия, сад на улице Машиностроительной, парк 50-летия Октября, набережная реки Содема на улице Новгородской и в других местах. Игроки, собравшие наибольшее количество мусора в течение 60 минут, станут победителями. Также по итогам акции будут определены призёры в номинациях: «Лучшая находка» и «Фотоохота». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Напомним,  акция «Чистые игры» проводилась в областном центре и в апреле этого года. Тогда на неё поступило 214 заявок. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2084
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас