07 февраля 2026 01:34
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2021 12:44

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Неравнодушных горожан приглашают помочь землякам. Волонтёры требуются для проведения термометрии посетителей на входе в городские медучреждения, для работы в колл-центрах и с регистром заболевших. Кроме того, помощь нужна и в других повседневных делах граждан, сообщает официальный городской сайт.

Добровольцы всё время задейстовованы в выполении заявок вологжан о доставке продуктов и лекарств. Для этой цели центру очень нужны я автоволонтёры. За день в организация принимает до 10 таких заявок.

Стать частью социального объединения можно, обратившись в Волонтёрский центр. Он находится на МЦ «ГОР.СОМ 35». Заявления принимаются по телефону: 76-02-55 или в группе движения в соцсети. Помимо этого, можно позвонить в колл-центр по номеру: 8-800-302-16-17.

Напомним, добровольцем может стать только тот человек, который сделал прививку от коронавируса. Всех волонтёров обеспечивают средствами индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, одноразовые защитные костюмы).

Напомним, вологжане вошли в список лучших добровольцев мира. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2286
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
06.02.2026 10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Смотреть видео
05.02.2026 17:35
События Череповца: юные инженеры, первенство по дзюдо, выставка об эпохе

В эти минуты в детском технопарке «Кванториум» на улице Сталеваров проходит областная олимпиада по 3D технологиям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас