01 января 2026 07:54
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2021 12:44

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Неравнодушных горожан приглашают помочь землякам. Волонтёры требуются для проведения термометрии посетителей на входе в городские медучреждения, для работы в колл-центрах и с регистром заболевших. Кроме того, помощь нужна и в других повседневных делах граждан, сообщает официальный городской сайт.

Добровольцы всё время задейстовованы в выполении заявок вологжан о доставке продуктов и лекарств. Для этой цели центру очень нужны я автоволонтёры. За день в организация принимает до 10 таких заявок.

Стать частью социального объединения можно, обратившись в Волонтёрский центр. Он находится на МЦ «ГОР.СОМ 35». Заявления принимаются по телефону: 76-02-55 или в группе движения в соцсети. Помимо этого, можно позвонить в колл-центр по номеру: 8-800-302-16-17.

Напомним, добровольцем может стать только тот человек, который сделал прививку от коронавируса. Всех волонтёров обеспечивают средствами индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, одноразовые защитные костюмы).

Напомним, вологжане вошли в список лучших добровольцев мира. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2261
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.12.2025 14:00
12 тысяч новогодних подарков для детей участников СВО подготовили в Вологодской области

Специалисты центров социального обслуживания вместе с представителями администраций муниципалитетов будут выдавать наборы до 3 января.

31.12.2025 10:30
Супруги Кузнецовы из посёлка Можайское отмечают 60-летие совместной жизни

Борис Иванович и Валентина Николаевна празднуют бриллиантовую свадьбу в канун Нового года. 

Смотреть видео
30.12.2025 18:23
Советы вологжанам: как выбрать новогодний подарок

Новый год – это семейный праздник, а на семейный праздник принято дарить подарки.

Смотреть видео
30.12.2025 17:54
События Череповца: помощь фронту, новая выставка, «Новогоднее приключение»

В Череповце начали готовится к очередной отправке гуманитарного конвоя в зону СВО.

Смотреть видео
30.12.2025 17:24
На страже праздника: кто из вологжан будет работать в новогоднюю ночь

До Нового года остаётся чуть больше суток. Однако раньше на своё дежурство заступят люди, которые в эту волшебную ночь будут работать.

Смотреть видео
30.12.2025 16:55
Главы вологодских округов запустили флешмоб «Фото с символом 2026 года»

На своих страницах в социальных сетях они размещают снимки с лошадьми.

Смотреть видео
30.12.2025 16:25
График продажи алкоголя в Вологодской области

С этого дня и только на новогодние праздники в области изменился график продажи алкоголя.

30.12.2025 13:56
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Движение автомобилей по зимней дороги у деревни Первомайское разрешили сегодня, 30 декабря.

Смотреть видео
30.12.2025 13:26
2500 вологжан воспользовались услугами пунктов проката технических средств реабилитации

В центрах социального обслуживания населения предоставляют оборудование людям с инвалидностью, после травм, операций.

Смотреть видео
30.12.2025 12:28
Предпремьерный показ нашумевшего сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас