05 июня 2026 00:44
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2021 12:44

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Волонтёрскому центру Вологды не хватает сотрудников

Неравнодушных горожан приглашают помочь землякам. Волонтёры требуются для проведения термометрии посетителей на входе в городские медучреждения, для работы в колл-центрах и с регистром заболевших. Кроме того, помощь нужна и в других повседневных делах граждан, сообщает официальный городской сайт.

Добровольцы всё время задейстовованы в выполении заявок вологжан о доставке продуктов и лекарств. Для этой цели центру очень нужны я автоволонтёры. За день в организация принимает до 10 таких заявок.

Стать частью социального объединения можно, обратившись в Волонтёрский центр. Он находится на МЦ «ГОР.СОМ 35». Заявления принимаются по телефону: 76-02-55 или в группе движения в соцсети. Помимо этого, можно позвонить в колл-центр по номеру: 8-800-302-16-17.

Напомним, добровольцем может стать только тот человек, который сделал прививку от коронавируса. Всех волонтёров обеспечивают средствами индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, одноразовые защитные костюмы).

Напомним, вологжане вошли в список лучших добровольцев мира. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2393
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас