27 июня 2026 17:09
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 15:12

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

В этом году весенний экоквест «Чистые игры» состоится в Вологде 23 апреля, в день общегородского субботника. Принять участие сможет любой желающий. Для этого необходимо собрать команду от 2 до 4 человек, выбрать площадку и зарегистрироваться в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ35» в социальной сети. «Чистые игры» пройдут одновременно на 10 территориях в разных районах города:

1. Набережная реки Содемы (улица Новгородская, 13)

2. Затоновский берег

3. Набережная реки Вологды (улица Речная, Баранково)

4. Парк Мира в селе Молочное

5. Парк Евковка

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под Мостом 800-летия)

7. Парк Мира (со стороны улицы Бурмагиных)

8. Микрорайон «Лоста»

9. Улица Поселковая (на участке от улицы Гагарина до улицы Ильюшина)

10. Парк Ветеранов

«Чистые игры будут проходить в Вологде уже в 17-й раз в формате Кубка чистоты. Субботник в игровой форме завоевал популярность в нашем городе. За годы его проведения участниками стали более 5800 вологжан разного возраста, которые собрали свыше 63 тонн мусора.  В этом году хотели бы отдельно отметить самых юных участников, а также волонтеров чистоты старше 65 лет. Поэтому при регистрации просим указывать возрастную категорию команд. Как обычно, самую результативную команду определим на каждой площадке, а затем среди лучших выберем абсолютного победителя.  По итогам игры также назовем лучшие команды дошкольников и участников «серебряного» возраста», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

К весеннему Кубку чистоты впервые присоединятся и другие районы области. Координацию организаторов в муниципалитетах МЦ «ГОР.СОМ35» осуществляет совместно с областным молодежным центром «Содружество». 5-6 апреля пройдет онлайн-обучение районных координаторов.

Напомним, распространить опыт проведения экоквеста по всей Вологодской области предложил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время работы Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который проходил в нашем регионе. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал эту инициативу. Весенний Кубок чистоты станет первым  опытом, а уже осенью «Чистые игры» пройдут в региональном формате на средства гранта Правительства Вологодской области - сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

1542
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас