12 декабря 2025 04:00
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 15:12

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

В этом году весенний экоквест «Чистые игры» состоится в Вологде 23 апреля, в день общегородского субботника. Принять участие сможет любой желающий. Для этого необходимо собрать команду от 2 до 4 человек, выбрать площадку и зарегистрироваться в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ35» в социальной сети. «Чистые игры» пройдут одновременно на 10 территориях в разных районах города:

1. Набережная реки Содемы (улица Новгородская, 13)

2. Затоновский берег

3. Набережная реки Вологды (улица Речная, Баранково)

4. Парк Мира в селе Молочное

5. Парк Евковка

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под Мостом 800-летия)

7. Парк Мира (со стороны улицы Бурмагиных)

8. Микрорайон «Лоста»

9. Улица Поселковая (на участке от улицы Гагарина до улицы Ильюшина)

10. Парк Ветеранов

«Чистые игры будут проходить в Вологде уже в 17-й раз в формате Кубка чистоты. Субботник в игровой форме завоевал популярность в нашем городе. За годы его проведения участниками стали более 5800 вологжан разного возраста, которые собрали свыше 63 тонн мусора.  В этом году хотели бы отдельно отметить самых юных участников, а также волонтеров чистоты старше 65 лет. Поэтому при регистрации просим указывать возрастную категорию команд. Как обычно, самую результативную команду определим на каждой площадке, а затем среди лучших выберем абсолютного победителя.  По итогам игры также назовем лучшие команды дошкольников и участников «серебряного» возраста», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

К весеннему Кубку чистоты впервые присоединятся и другие районы области. Координацию организаторов в муниципалитетах МЦ «ГОР.СОМ35» осуществляет совместно с областным молодежным центром «Содружество». 5-6 апреля пройдет онлайн-обучение районных координаторов.

Напомним, распространить опыт проведения экоквеста по всей Вологодской области предложил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время работы Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который проходил в нашем регионе. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал эту инициативу. Весенний Кубок чистоты станет первым  опытом, а уже осенью «Чистые игры» пройдут в региональном формате на средства гранта Правительства Вологодской области - сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

1294
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 15:25
Ограничения мобильного интернета введены в Вологодской области

Об этом предупредило Министерство цифрового развития региона.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

10.12.2025 21:58
Ушла из жизни экс-депутат вологодского ЗСО и бывшая глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева

Печальную новость сообщило издание «СМ | Великий Устюг».

Смотреть видео
10.12.2025 19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
10.12.2025 18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

10.12.2025 17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

10.12.2025 15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас