14 сентября 2026 19:04
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 15:12

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

Жителей Вологды приглашают принять участие в экоквесте «Чистые игры»

В этом году весенний экоквест «Чистые игры» состоится в Вологде 23 апреля, в день общегородского субботника. Принять участие сможет любой желающий. Для этого необходимо собрать команду от 2 до 4 человек, выбрать площадку и зарегистрироваться в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ35» в социальной сети. «Чистые игры» пройдут одновременно на 10 территориях в разных районах города:

1. Набережная реки Содемы (улица Новгородская, 13)

2. Затоновский берег

3. Набережная реки Вологды (улица Речная, Баранково)

4. Парк Мира в селе Молочное

5. Парк Евковка

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под Мостом 800-летия)

7. Парк Мира (со стороны улицы Бурмагиных)

8. Микрорайон «Лоста»

9. Улица Поселковая (на участке от улицы Гагарина до улицы Ильюшина)

10. Парк Ветеранов

«Чистые игры будут проходить в Вологде уже в 17-й раз в формате Кубка чистоты. Субботник в игровой форме завоевал популярность в нашем городе. За годы его проведения участниками стали более 5800 вологжан разного возраста, которые собрали свыше 63 тонн мусора.  В этом году хотели бы отдельно отметить самых юных участников, а также волонтеров чистоты старше 65 лет. Поэтому при регистрации просим указывать возрастную категорию команд. Как обычно, самую результативную команду определим на каждой площадке, а затем среди лучших выберем абсолютного победителя.  По итогам игры также назовем лучшие команды дошкольников и участников «серебряного» возраста», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

К весеннему Кубку чистоты впервые присоединятся и другие районы области. Координацию организаторов в муниципалитетах МЦ «ГОР.СОМ35» осуществляет совместно с областным молодежным центром «Содружество». 5-6 апреля пройдет онлайн-обучение районных координаторов.

Напомним, распространить опыт проведения экоквеста по всей Вологодской области предложил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время работы Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который проходил в нашем регионе. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал эту инициативу. Весенний Кубок чистоты станет первым  опытом, а уже осенью «Чистые игры» пройдут в региональном формате на средства гранта Правительства Вологодской области - сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

1652
Читайте также
Другие новости рубрики
17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Смотреть видео
13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

13:18
Месячная норма осадков выпала в Вологодской области 

Первые недели сентября оказались особенно дождливыми.

Смотреть видео
11:50
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

11:20
Улицу Ленина капитально ремонтируют в Кириллове

Главную магистраль города модернизируют по просьбам местных жителей.

9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас