11 мая 2025 18:01
°C
Вести
Вологда
10 марта 2023 16:58

Втрое увеличилось количество выданных патентов в Вологодской области

Втрое увеличилось количество выданных патентов в Вологодской области

Именно патентная система налогообложения является для предпринимателей одним из благоприятных налоговых режимов. Чтобы создать благоприятные условия как для существующего, так и начинающего бизнеса, в Вологодской области введен ряд мер поддержки. Так, с 2021 года действуют налоговые каникулы. Они будут продлены до 2025 года – сообщили в Правительстве региона. 

«Преимущества работы на патенте очевидны. Это освобождение от уплаты налога на два года, включая год регистрации в качестве предпринимателя; распространение налоговых каникул на 91 из 100 видов экономической деятельности сфер производства, социальной, научной сфер и бытовых услуг; возможность получения дополнительных средств на собственное развитие», – подчеркнула заместитель губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Если в 2021 году было выдано 295 патентов, то в прошлом – 883. Более того, в текущем была пересмотрена система налогообложения в сторону снижения. Ранее стоимость патента зависела от места ведения деятельности и в административных центрах была выше. Теперь она приравнена к поселениям муниципалитетов – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее Вести35.рф писали о других мерах поддержки предпринимателей в регионе. 

2649
Читайте также
Другие новости рубрики
10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас