15 сентября 2026 16:58
°C
Вести
Вологда
23 октября 2023 14:30

Новый металлургический комплекс появится в Вологодской области

Новый металлургический комплекс появится в Вологодской области

Это крупнейший инвестиционно-промышленный проект региона за последние годы. 

Комплекс будет заниматься производством железорудных окатышей. Предприятие расположится на одной из промышленных площадок «Северстали». Сумма вложенных в проект инвестиций составила 100 миллиардов рублей, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на слова губернатора Олега Кувшинникова. 

Во время оперативного совещания глава региона заявил, что новый завод будет построен и введён в эксплуатацию за три года. На нём будет открыто свыше 300 новых рабочих мест. Технология производства обещает быть инновационной, её уже окрестили «металлургией будущего». Она позволит значительно снизить экологическую и антропогенную нагрузку на промышленный центр Вологодской области.

Напомним также, что нынешней осенью в регионе начала работу крупная фабрика по производству безотходной фанеры. Она находится в Грязовецком округе. На предприятии планируют выпускать 180 тысяч кубометров продукции в год. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

8134
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.09.2026 12:03
Лучшего лаборанта химанализа среди россиян определили на конкурсе «Фосагро» в Череповце

Проведение конкурса совпало с 25-летием лидера химической отрасли России.

Смотреть видео
03.09.2026 11:54
Новую линию по розливу молока в пластиковые бутылки запустили на Вологодском молочном комбинате

На прилавках уже можно заметить литровые и полуторалитровые варианты ПЭТ-тары с молоком жирностью 2,5 и 3,2%.

Смотреть видео
27.08.2026 12:02
Вологодская область вошла в число лидеров России по лесовосстановлению

В нашем регионе работы уже провели на площади около 38 тысяч гектаров – это половина от плановых показателей.

Смотреть видео
22.08.2026 18:00
Вологодские лесовосстановители готовят почву под посадки новых деревьев

От качества подготовки почвы зависит успешность приживаемости, сохранности и роста лесных культур в первые годы.

Смотреть видео
11.07.2026 15:53
Лучшие токари Вологды и Череповца приняли участие в конкурсе профмастерства

Токари из Вологды и Череповца состязались в своём ремесле, чтобы узнать, кто из них достоин представлять область на федеральном уровне.

Смотреть видео
25.06.2026 11:10
Линии по ламинированию древесных плит запущены на предприятиях в Шексне и Вохтоге

Накануне сразу на двух предприятиях области до пиковой точки развития был доведён совместный российско-китайский проект касающийся флагманской отрасли промышленности региона.

Смотреть видео
16.06.2026 12:10
Депутат Государственной Думы Алексей Чепа посетил Вологду с рабочим визитом

Представитель нижней палаты Парламента побывал на заводе «Электросталь» для того, чтобы выяснить реальные проблемы промышленных предприятий.

Смотреть видео
24.04.2026 14:34
Демонстрационный центр продукции вологодского ЛПК откроется в Китае

Открытие Синайского центра запланировано на 25 мая.

02.02.2026 15:01
Валентина Матвиенко назвала Вологодскую область примером поддержки лесной отрасли

Председатель Совета Федерации отметила опыт нашего региона по развитию лесопромышленного комплекса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас