19 июля 2025 08:21
°C
Вести
Вологда
9 ноября 2023 14:33

Экс-губернатор Вологодской области готовится войти в состав Совета Федерации

Экс-губернатор Вологодской области готовится войти в состав Совета Федерации

Олег Кувшинников в ближайшее время станет сенатором.

Он займёт место, освободившееся после ухода Ольги Даниловой. Она пришла в СовФед после смерти Елены Авдеевой, но пробыла на своём посту всего 44 дня. Политическая рокировка произошла почти сразу после отставки Олега Кувшинникова. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Сегодня стало известно, что ВрИО губернатора Вологодской области Георгий Филимонов подписал постановление, наделяющее Олега Кувшинникова полномочиями сенатора. В настоящее время заканчиваются все необходимые подготовительные процедуры. 

Глава региона также отметил, что обе стороны продолжат максимально плотную совместную работу по сохранению и лоббированию интересов Вологодской области в масштабах страны. В частности, речь идёт о создании новой социально-экономической модели развития региона, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ВрИО губернатора. 

3149
Читайте также
Другие новости рубрики
18.07.2025 20:43
Исполнение бюджета Вологодской области и финансирование ключевых проектов обсудили в Москве

Губернатор региона Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с Министром финансов РФ Антоном Германовичем Силуановым.

17.07.2025 12:01
Секретарь Госсовета РФ поддержал инициативы по развитию туризма и спорта в Вологодской области

Накануне губернатор региона Георгий Филимонов провёл рабочую встречи с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым. 

Смотреть видео
17.07.2025 11:00
Вице-премьер РФ Виталий Савельев поддержал развитие авиационного сообщения в Вологодской области

Стратегически важный проект, который создаст в Вологодской области современный транспортный и туристический хаб.

17.07.2025 08:32
Георгий Филимонов поблагодарил президента Международной федерации самбо Василия Шестакова за поддержку вологодских инициатив

Темой обсуждения стало развитие спортивной инфраструктуры и продвижение самбо как одного из ключевых видов спорта в регионе.

16.07.2025 17:30
Развитие Вологодской области обсудили в Правительстве РФ

Губернатор Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с Зампредом Дмитрием Николаевичем Чернышенко.

16.07.2025 13:30
Губернатор Вологодской области встретился с послом КНР в России и президентом Федерации ушу

Глава региона обсудил активизацию международного сотрудничества с рядом провинций Китайской Народной Республики, совместные культурные и спортивные проекты.

16.07.2025 09:02
Сергей Жестянников назначен временно исполняющим полномочия мэра Вологды

На этом посту он сменил Андрея Накрошаева, который руководил администрацией города с марта 2024 года.

14.07.2025 11:30
Мэр Вологды Андрей Накрошаев покидает свой пост

Он уходит в отставку по собственному желанию.

14.07.2025 10:50
Сергей Жестянников будет назначен врип мэра Вологды

Политик покинул пост первого замгубернатора области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас