04 декабря 2025 01:35
°C
Вести
Вологда
22 февраля 2024 19:43

Суд оставил в силе штраф вологодской сетевой организации

Суд оставил в силе штраф вологодской сетевой организации

Акционерному обществу предстоит заплатить 300 тысяч рублей за нарушение порядка подключения к электросети. Административное дело в отношении сетевой организации было возбуждено вологодским УФАС.

Как писали вести35.рф, в компанию обратились сотрудники спортивно-стрелкового клуба. Они отправили заявку на технологическое присоединение к электросети военно-патриотического парка в Грязовецком округе. Основанием послужило новое строительство.

В своём ответе АО порекомендовало обратиться в железнодорожную компанию, поскольку её энергопринимающие устройства расположены ближе к земельному участку заявителя. Но сотрудники клуба уже обращались в данную организацию. Им поступил ответ, что линия электропередачи акционерного общества имеет необходимое напряжение и располагается ближе к парку. А сети железнодорожной компании являются ЛЭП автоблокировки. Подключение электросети парка к ней не допускается.

Ситуация дошла до областного УФАС. Антимонопольщики назначили сетевой организации административный штраф в размере 300 тыс. рублей. Компания попыталась оспорить постановление. Арбитражный суд области оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

1246
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Смотреть видео
03.12.2025 16:55
События Череповца: память жива, «Прогулка с врачом», реклама на улицах

Дань памяти героям. В эти минуты у Воинского мемориала начинается мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата и предстоящему Дню героев Отечества.

03.12.2025 16:26
Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ».

Смотреть видео
03.12.2025 14:59
Акции памяти в честь Дня неизвестного солдата проходят в Вологодской области

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

Смотреть видео
03.12.2025 13:58
Сборка нового экспоната завершается в череповецком музее «Парк Победы»

В череповецком музее военной техники под открытым небом «Парк Победы» заканчивают собирать новый экспонат.

Смотреть видео
03.12.2025 11:31
Запреты выхода на лёд продолжают вводить в Вологодской области

По данным областного МЧС, на сегодняшний день ограничения действуют уже в 22-х муниципалитетах региона.

Смотреть видео
03.12.2025 10:30
Четырёхполосный участок улицы Мира открыли в Череповце

Для тысяч работников металлургического комбината в промышленном центре накануне был знаменательный день.

Смотреть видео
02.12.2025 18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

02.12.2025 18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
02.12.2025 18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас