02 декабря 2025 11:16
°C
Вести
Вологда
22 февраля 2024 19:43

Суд оставил в силе штраф вологодской сетевой организации

Суд оставил в силе штраф вологодской сетевой организации

Акционерному обществу предстоит заплатить 300 тысяч рублей за нарушение порядка подключения к электросети. Административное дело в отношении сетевой организации было возбуждено вологодским УФАС.

Как писали вести35.рф, в компанию обратились сотрудники спортивно-стрелкового клуба. Они отправили заявку на технологическое присоединение к электросети военно-патриотического парка в Грязовецком округе. Основанием послужило новое строительство.

В своём ответе АО порекомендовало обратиться в железнодорожную компанию, поскольку её энергопринимающие устройства расположены ближе к земельному участку заявителя. Но сотрудники клуба уже обращались в данную организацию. Им поступил ответ, что линия электропередачи акционерного общества имеет необходимое напряжение и располагается ближе к парку. А сети железнодорожной компании являются ЛЭП автоблокировки. Подключение электросети парка к ней не допускается.

Ситуация дошла до областного УФАС. Антимонопольщики назначили сетевой организации административный штраф в размере 300 тыс. рублей. Компания попыталась оспорить постановление. Арбитражный суд области оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

1244
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.12.2025 19:50
Корреспондент ГТРК «Вологда» вышла в финал национальной премии «МедиаПоле»

Наша коллега Ксения Вересова – в числе финалистов национальной премии «МедиаПоле».

Смотреть видео
01.12.2025 18:22
Шеф-редактор ГТРК «Вологда» занял второе место на Всероссийском фестивале «Музеи России»

Шеф-редактор ГТРК «Вологда» Евгений Ерошкин занял второе место на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России».

01.12.2025 18:04
Сокольчанка и проект вологодской школы №41 получили региональную награду 

Региональную премию от общества «Знание» присуждают за вклад в просвещение в субъектах страны.

Смотреть видео
01.12.2025 17:52
Новые ограничения по продаже алкоголя приняты в Вологодской области

Алкогольную продукцию в магазинах нельзя будет размещать ближе трёх метров от касс.

Смотреть видео
01.12.2025 16:24
«Ростелеком» реализовал в Вологодской области социально значимый проект «Связь на селе»

Более тысячи жителей 64 вологодских деревень получили устойчивый 4G-интернет 

Смотреть видео
01.12.2025 13:56
Бесплатный Wi-Fi заработает на улицах Вологды

Авторизоваться можно через SMS или телефонный звонок.

Смотреть видео
01.12.2025 12:57
Вологжанам: важные нововведения декабря

Первый зимний месяц принес ряд важных нововведений.

01.12.2025 11:30
Гололёд и мокрый снег ожидается в первые дни декабря в Вологодской области

Календарная зима в регионе началась с относительно тёплой погоды.

30.11.2025 19:30
Оклады сотрудников аппарата мировых судей увеличат в Вологодской области

Соответствующие поправки в региональный закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области» приняты на 55-ой сессии Парламента.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас