23 сентября 2026 19:45
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 12:55

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Изменения связаны с ремонтом площади Бабушкина. С сегодняшнего дня общественное пространство закрыто на реконструкцию. Остановка «Вокзал» временно перенесена к дому №1 на площади Бабушкина (у почты, напротив сквера). Здесь будут останавливаться автобусы №№ 1, 6, 7, 28, 40, спускаясь с Пошехонского моста. Далее, проезжая через площадь Бабушкина, каждый отправится по своему маршруту. 

Автобусы №№ 11, 14Д, 23, 29 будут останавливаться у гостиницы «Вологда». Они спустятся с Пошехонского моста и поедут по улице Мира, не сворачивая на площадь. Решение сделать две остановки было принято в целях исключения заторов и обеспечения безопасности дорожного движения.

Автобус №37 также изменит свой маршрут. Он временно будет курсировать до остановки «Вокзал», которая расположена у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (Зенитка). Автобус следует по пути: Зосимовская – площадь Бабушкина – Галкинская – Чехова – Зосимовская с остановкой «Электротовары», далее – по старому маршруту,  – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее также была изменена схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница». При спуске с Пошехонского моста он движется до остановки «Гостиница Вологда», минуя «петлю» через вокзал, и далее едет по своему маршруту.

Добавим, что в рамках реконструкции площади Бабушкина запланирована установка навеса с качелями; на территории предполагается организовать систему пешеходных дорожек, навигации, зоны кратковременной высадки такси и личного транспорта к вокзалам, парковки с местами для маломобильных граждан и туристических автобусов. О благоустройстве пространства ранее рассказывали вести35.рф.

 

 

3972
Читайте также
Другие новости рубрики
18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Смотреть видео
17:44
Вологодская область представит свой опыт на всероссийском проекте «Правовой навигатор»

Практика касается  юридической поддержке молодых семей участников СВО.

Смотреть видео
16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
15:43
Вологжане примут участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества»/

Смотреть видео
13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Смотреть видео
11:45
Вологодские поисковики провели выездную приёмную для жителей Тотьмы

Основная цель проекта - помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих.

Смотреть видео
22.09.2026 19:38
Ярмарка трудоустройства для студентов вузов и колледжей открылась в Вологде

В ней принимают участие организации социальной сферы Вологодской области.

Смотреть видео
22.09.2026 17:29
Новую входную группу начали монтировать на стадионе «Череповец»

Работы идут без выходных. Металлокаркас уже собран, заказаны внешние панели для облицовки, сообщают официальные источники.

Смотреть видео
22.09.2026 15:31
События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас