26 марта 2026 12:49
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 12:55

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Изменения связаны с ремонтом площади Бабушкина. С сегодняшнего дня общественное пространство закрыто на реконструкцию. Остановка «Вокзал» временно перенесена к дому №1 на площади Бабушкина (у почты, напротив сквера). Здесь будут останавливаться автобусы №№ 1, 6, 7, 28, 40, спускаясь с Пошехонского моста. Далее, проезжая через площадь Бабушкина, каждый отправится по своему маршруту. 

Автобусы №№ 11, 14Д, 23, 29 будут останавливаться у гостиницы «Вологда». Они спустятся с Пошехонского моста и поедут по улице Мира, не сворачивая на площадь. Решение сделать две остановки было принято в целях исключения заторов и обеспечения безопасности дорожного движения.

Автобус №37 также изменит свой маршрут. Он временно будет курсировать до остановки «Вокзал», которая расположена у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (Зенитка). Автобус следует по пути: Зосимовская – площадь Бабушкина – Галкинская – Чехова – Зосимовская с остановкой «Электротовары», далее – по старому маршруту,  – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее также была изменена схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница». При спуске с Пошехонского моста он движется до остановки «Гостиница Вологда», минуя «петлю» через вокзал, и далее едет по своему маршруту.

Добавим, что в рамках реконструкции площади Бабушкина запланирована установка навеса с качелями; на территории предполагается организовать систему пешеходных дорожек, навигации, зоны кратковременной высадки такси и личного транспорта к вокзалам, парковки с местами для маломобильных граждан и туристических автобусов. О благоустройстве пространства ранее рассказывали вести35.рф.

 

 

3475
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Смотреть видео
Смотреть видео
25.03.2026 14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

25.03.2026 10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

25.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

25.03.2026 08:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас