19 февраля 2026 22:56
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 12:55

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Изменения связаны с ремонтом площади Бабушкина. С сегодняшнего дня общественное пространство закрыто на реконструкцию. Остановка «Вокзал» временно перенесена к дому №1 на площади Бабушкина (у почты, напротив сквера). Здесь будут останавливаться автобусы №№ 1, 6, 7, 28, 40, спускаясь с Пошехонского моста. Далее, проезжая через площадь Бабушкина, каждый отправится по своему маршруту. 

Автобусы №№ 11, 14Д, 23, 29 будут останавливаться у гостиницы «Вологда». Они спустятся с Пошехонского моста и поедут по улице Мира, не сворачивая на площадь. Решение сделать две остановки было принято в целях исключения заторов и обеспечения безопасности дорожного движения.

Автобус №37 также изменит свой маршрут. Он временно будет курсировать до остановки «Вокзал», которая расположена у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (Зенитка). Автобус следует по пути: Зосимовская – площадь Бабушкина – Галкинская – Чехова – Зосимовская с остановкой «Электротовары», далее – по старому маршруту,  – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее также была изменена схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница». При спуске с Пошехонского моста он движется до остановки «Гостиница Вологда», минуя «петлю» через вокзал, и далее едет по своему маршруту.

Добавим, что в рамках реконструкции площади Бабушкина запланирована установка навеса с качелями; на территории предполагается организовать систему пешеходных дорожек, навигации, зоны кратковременной высадки такси и личного транспорта к вокзалам, парковки с местами для маломобильных граждан и туристических автобусов. О благоустройстве пространства ранее рассказывали вести35.рф.

 

 

3348
Читайте также
Другие новости рубрики
17:30
Ограничении движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас