22 августа 2026 06:07
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 12:55

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Остановку общественного транспота «Вокзал» временно перенесли в Вологде

Изменения связаны с ремонтом площади Бабушкина. С сегодняшнего дня общественное пространство закрыто на реконструкцию. Остановка «Вокзал» временно перенесена к дому №1 на площади Бабушкина (у почты, напротив сквера). Здесь будут останавливаться автобусы №№ 1, 6, 7, 28, 40, спускаясь с Пошехонского моста. Далее, проезжая через площадь Бабушкина, каждый отправится по своему маршруту. 

Автобусы №№ 11, 14Д, 23, 29 будут останавливаться у гостиницы «Вологда». Они спустятся с Пошехонского моста и поедут по улице Мира, не сворачивая на площадь. Решение сделать две остановки было принято в целях исключения заторов и обеспечения безопасности дорожного движения.

Автобус №37 также изменит свой маршрут. Он временно будет курсировать до остановки «Вокзал», которая расположена у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (Зенитка). Автобус следует по пути: Зосимовская – площадь Бабушкина – Галкинская – Чехова – Зосимовская с остановкой «Электротовары», далее – по старому маршруту,  – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее также была изменена схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница». При спуске с Пошехонского моста он движется до остановки «Гостиница Вологда», минуя «петлю» через вокзал, и далее едет по своему маршруту.

Добавим, что в рамках реконструкции площади Бабушкина запланирована установка навеса с качелями; на территории предполагается организовать систему пешеходных дорожек, навигации, зоны кратковременной высадки такси и личного транспорта к вокзалам, парковки с местами для маломобильных граждан и туристических автобусов. О благоустройстве пространства ранее рассказывали вести35.рф.

 

 

3887
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

21.08.2026 16:50
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

Специалисты завершили заливку оснований под будущее покрытие.

Смотреть видео
21.08.2026 16:46
События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

21.08.2026 15:50
В Череповце ограничат движение транспорта в выходные

В воскресенье в городе пройдёт марафон «Северный край».

Смотреть видео
21.08.2026 15:19
Политика народосбережения продолжает оставаться приоритетом развития Вологодской области

Вопросам поддержки материнства и детства, семейным ценностям и борьбы с абортами без медицинских показаний была посвящена беседа в студии «Радио России».

21.08.2026 14:50
Известный нарколог Николай Кузнецов скончался в Череповце

В последнее время Николай Николаевич работал в областном наркологическом диспансере.

21.08.2026 12:50
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Незаконную торговлю обнаружили в областном центре на улице Некрасова.

21.08.2026 11:50
Тёплые выходные и дальнейшее похолодание ожидают вологжан

Сегодня в регионе ожидаются осадки.

21.08.2026 10:42
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

21.08.2026 10:10
Капремонт участка магистральной теплосети завершили в Соколе

Работы проходили на участке от улицы 40 лет Октября до улицы Кирова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас