30 октября 2026 16:28
°C
Вести
Вологда
24 июня 2024 16:15

Вологодская старшеклассница сумела добиться допуска к госэкзаменам только через Прокуратуру

Вологодская старшеклассница сумела добиться допуска к госэкзаменам только через Прокуратуру

В школе ей незаконно выставили неудовлетворительные отметки за год.

Вместе с этим, у девушки не было никаких проблем с аттестатом. Все оценки за 9 класс были не ниже удовлетворительных. Академические задолженности у школьницы, к моменту наступления экзамена, также отсутствовали. Ситуация заставила родителей подростка обратиться в правоохранительные органы.

Выяснилось, что образовательно-бюрократическая путаница возникла из-за неправильно выставленных сроков погашения задолженностей, которые, по всей видимости, всё-таки были, но школьница всё сдала вовремя. Также неправильным образом педагоги провели и промежуточную аттестацию своей же воспитанницы. 

Городская прокуратура в итоге встала на сторону школьницы. Люди в погонах обязали директора образовательного учреждения устранить все нарушения и пересмотреть результаты допуска. Все школьные приказы признаны незаконными, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры областного центра. 

Напомним также, что сейчас в регионе идёт полномасштабная приёмная капания. Вологодские вузы и ссузы готовы к приёму абитуриентов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1984
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:42
Международная научно-практическая конференция ФСИН прошла в Вологде

Мероприятие прошло в Вологодском институте права и экономики.

28.10.2026 15:10
Верховажская школа вернулась к прежнему режиму работы после массового отравления детей

В середине октября более 60 учеников попали в больницу из-за норовирусной инфекции.

Смотреть видео
27.10.2026 17:51
Ещё 80 бюджетных мест остаются свободными в вологодских колледжах и техникумах

В списке – образовательные организации Вологды, Белозерска, Грязовца, Кадуя, Сокола и Устюжны.

Смотреть видео
27.10.2026 15:49
«День Робота» состоится в Череповецком госуниверситете

Форум организован при поддержке Правительства области и Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Смотреть видео
27.10.2026 13:48
Больше 10 десяти тысяч человек посетили фестиваль «Наука 0+» в Череповце

Центральной региональной площадкой одного из ключевых мероприятий десятилетия науки и технологий вновь стал Череповецкий госуниверситет.

27.10.2026 09:50
Стали известны предварительные даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в Вологодской области

Рособрнадзор представил проекты расписания экзаменов на 2027 год.

Смотреть видео
26.10.2026 11:30
Традиционные Верещагинские дни завершаются в Череповце

Состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику братьям Василию и Николаю Верещагиным.

Смотреть видео
23.10.2026 20:22
Межрегиональная научно-практическая конференция с участием зарубежных гостей открылась в Вологде

В программе – пленарное заседание, в котором участвуют представители генконсульства Индии в Санкт-Петербурге.

23.10.2026 17:55
Посвящение в студенты для первокурсников вологодского филиала МГЮА состоялось в ДКПЗ

На торжественной церемонии собрались учащиеся академии, преподавательский состав, родители студентов и представители власти.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас