21 февраля 2026 00:24
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 18:14

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

Капремонты проводят за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Ремонт в школе №17 проходит успешно. По словам подрядчика, на сегодняшний день почти полностью готов третий этаж.  Второй и первый – на 80%. Необходимо обновить крыльцо школы. Его сделают современным, с остеклением и подъёмником для детей с ограниченными возможностями. На следующей неделе в учебное заведение начнут завозить мебель и оборудование: стулья, столы, интерактивные доски и другое.

«Благодаря поддержке врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в школе №17 проходит капитальный ремонт. Она находится на особом контроле. Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день почти готов третий этаж. Осталось только уложить линолеум. На втором этаже необходимо сделать некоторые элементы электрики и уложить линолеум, а на первом – выполнить покраску и доработать электрику», – рассказал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В школе №15 тоже проходятся ремонтные работы. Объект готов на 80%. Входную группу сделают к концу этой недели. По словам подрядчика, в здании осталось убрать крупный мусор, застелить линолеум, выполнить покрасочные работы. В настоящее время готовы стены, установлены двери, обновлена система отопления. В пищеблоке укладывают плитку. В санузлах установлена сантехника. В спортзале идёт подготовка под паркет и освещение. Паркет обещают выложить к 24 августа.

«В школе работает команда из 66 человек. К концу недели планируем завершить работы с входной группой, оборудуем пост охраны и проведем сигнализацию. Нет сомнений в том, что к концу августа школа будет полностью готова», – сказал представитель подрядчика Илья Колосов.

«Школа №15 ремонтируется в рамках Стратегии 2.0. На данный момент идёт чистовая отделка. В ближайшее время в школу начнут завозить пищевое оборудование и мебель. Также продолжается ремонт в спортзалах. Будем продолжать контролировать процесс работ», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

2 сентября в школах №15 и №17 начнётся учебный процесс, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что капремонт первой школы в Соколе завершат до 1 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2085
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

Смотреть видео
20.02.2026 16:54
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Смотреть видео
20.02.2026 15:55
События Череповца: защитники Отечества, «Золотой ворон», спектакль Сергея Закутина

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, пройдёт сегодня во Дворце металлургов.

20.02.2026 12:30
Прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова пройдёт 18 марта

Трансляция будет организована в 12:00 на официальной странице руководителя администрации города.

19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас