29 сентября 2026 07:33
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 18:14

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

Капремонты проводят за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Ремонт в школе №17 проходит успешно. По словам подрядчика, на сегодняшний день почти полностью готов третий этаж.  Второй и первый – на 80%. Необходимо обновить крыльцо школы. Его сделают современным, с остеклением и подъёмником для детей с ограниченными возможностями. На следующей неделе в учебное заведение начнут завозить мебель и оборудование: стулья, столы, интерактивные доски и другое.

«Благодаря поддержке врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в школе №17 проходит капитальный ремонт. Она находится на особом контроле. Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день почти готов третий этаж. Осталось только уложить линолеум. На втором этаже необходимо сделать некоторые элементы электрики и уложить линолеум, а на первом – выполнить покраску и доработать электрику», – рассказал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В школе №15 тоже проходятся ремонтные работы. Объект готов на 80%. Входную группу сделают к концу этой недели. По словам подрядчика, в здании осталось убрать крупный мусор, застелить линолеум, выполнить покрасочные работы. В настоящее время готовы стены, установлены двери, обновлена система отопления. В пищеблоке укладывают плитку. В санузлах установлена сантехника. В спортзале идёт подготовка под паркет и освещение. Паркет обещают выложить к 24 августа.

«В школе работает команда из 66 человек. К концу недели планируем завершить работы с входной группой, оборудуем пост охраны и проведем сигнализацию. Нет сомнений в том, что к концу августа школа будет полностью готова», – сказал представитель подрядчика Илья Колосов.

«Школа №15 ремонтируется в рамках Стратегии 2.0. На данный момент идёт чистовая отделка. В ближайшее время в школу начнут завозить пищевое оборудование и мебель. Также продолжается ремонт в спортзалах. Будем продолжать контролировать процесс работ», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

2 сентября в школах №15 и №17 начнётся учебный процесс, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что капремонт первой школы в Соколе завершат до 1 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2336
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас