20 января 2026 19:37
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 18:14

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

Капремонты проводят за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Ремонт в школе №17 проходит успешно. По словам подрядчика, на сегодняшний день почти полностью готов третий этаж.  Второй и первый – на 80%. Необходимо обновить крыльцо школы. Его сделают современным, с остеклением и подъёмником для детей с ограниченными возможностями. На следующей неделе в учебное заведение начнут завозить мебель и оборудование: стулья, столы, интерактивные доски и другое.

«Благодаря поддержке врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в школе №17 проходит капитальный ремонт. Она находится на особом контроле. Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день почти готов третий этаж. Осталось только уложить линолеум. На втором этаже необходимо сделать некоторые элементы электрики и уложить линолеум, а на первом – выполнить покраску и доработать электрику», – рассказал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В школе №15 тоже проходятся ремонтные работы. Объект готов на 80%. Входную группу сделают к концу этой недели. По словам подрядчика, в здании осталось убрать крупный мусор, застелить линолеум, выполнить покрасочные работы. В настоящее время готовы стены, установлены двери, обновлена система отопления. В пищеблоке укладывают плитку. В санузлах установлена сантехника. В спортзале идёт подготовка под паркет и освещение. Паркет обещают выложить к 24 августа.

«В школе работает команда из 66 человек. К концу недели планируем завершить работы с входной группой, оборудуем пост охраны и проведем сигнализацию. Нет сомнений в том, что к концу августа школа будет полностью готова», – сказал представитель подрядчика Илья Колосов.

«Школа №15 ремонтируется в рамках Стратегии 2.0. На данный момент идёт чистовая отделка. В ближайшее время в школу начнут завозить пищевое оборудование и мебель. Также продолжается ремонт в спортзалах. Будем продолжать контролировать процесс работ», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

2 сентября в школах №15 и №17 начнётся учебный процесс, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что капремонт первой школы в Соколе завершат до 1 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2045
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
В службу радиовещания ГТРК «Вологда» требуется звукорежиссёр

Желателен опыт и наличие портфолио. Заработная плата по результатам собеседования. 

18:03
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Об этом объявил глава муниципалитета Игорь Быков.

Смотреть видео
17:32
События Череповца: утечка на сетях, «кричащая» реклама, встреча с мастером

Из-за устранения утечек на сетях отопление и горячее водоснабжение отключили сегодня в четырёх десятках жилых домов в Индустриальном районе и Заречье.

Смотреть видео
15:34
Стали известны подробности судьбы солдата, письмо которого нашли в киоте иконы в Молочном

Уникальную находку времён Первой Мировой войны обнаружили в Октябрьском доме-интернате в селе Молочное в декабре.

Смотреть видео
13:32
Сразу 15 снежных горок появилось во дворах Вологды

В минувшие выходные их построили представители товариществ общественного самоуправления и жители многоквартирных домов.

10:28
Череповчанка Галина Филинова отметила 100-летний юбилей

Знаковую дату долгожительница отметила 12 января.

Смотреть видео
10:00
Вологжанам проиндексировали размер пенсий

В региональном отделении Социального фонда России сейчас числится 325 тысяч получателей.

Смотреть видео
19.01.2026 17:55
Крещение Господне отмечают православные христиане в Вологодской области

Этот праздник установлен в честь евангельского события, когда Иисус Христос прошёл обряд крещения в водах реки Иордан.

Смотреть видео
19.01.2026 16:27
Городской автопарк обновляют в Вологде

21 новый автобус, приобретённый по лизинговой программе при поддержке губернатора Георгия Филимонова, начал курсировать по маршрутам ПАТП №1.

Смотреть видео
19.01.2026 15:56
События Череповца: корректировка маршрутов, отключение электричества, Крещенские купания

Восемнадцатый, двадцать пятый, двадцать пятый с литерой «а», двадцать седьмой, двадцать седьмой «экспресс», тридцать первый и тридцать девятый автобусные маршруты скорректировали из-за строительства теплоцентрали в Зашекснинском районе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас