23 марта 2026 10:07
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 18:14

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

Капремонты проводят за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Ремонт в школе №17 проходит успешно. По словам подрядчика, на сегодняшний день почти полностью готов третий этаж.  Второй и первый – на 80%. Необходимо обновить крыльцо школы. Его сделают современным, с остеклением и подъёмником для детей с ограниченными возможностями. На следующей неделе в учебное заведение начнут завозить мебель и оборудование: стулья, столы, интерактивные доски и другое.

«Благодаря поддержке врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в школе №17 проходит капитальный ремонт. Она находится на особом контроле. Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день почти готов третий этаж. Осталось только уложить линолеум. На втором этаже необходимо сделать некоторые элементы электрики и уложить линолеум, а на первом – выполнить покраску и доработать электрику», – рассказал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В школе №15 тоже проходятся ремонтные работы. Объект готов на 80%. Входную группу сделают к концу этой недели. По словам подрядчика, в здании осталось убрать крупный мусор, застелить линолеум, выполнить покрасочные работы. В настоящее время готовы стены, установлены двери, обновлена система отопления. В пищеблоке укладывают плитку. В санузлах установлена сантехника. В спортзале идёт подготовка под паркет и освещение. Паркет обещают выложить к 24 августа.

«В школе работает команда из 66 человек. К концу недели планируем завершить работы с входной группой, оборудуем пост охраны и проведем сигнализацию. Нет сомнений в том, что к концу августа школа будет полностью готова», – сказал представитель подрядчика Илья Колосов.

«Школа №15 ремонтируется в рамках Стратегии 2.0. На данный момент идёт чистовая отделка. В ближайшее время в школу начнут завозить пищевое оборудование и мебель. Также продолжается ремонт в спортзалах. Будем продолжать контролировать процесс работ», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

2 сентября в школах №15 и №17 начнётся учебный процесс, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что капремонт первой школы в Соколе завершат до 1 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2136
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:20
Дом для животных: молодые собаки Элвин и Триша ищут любящих хозяев среди вологжан 

Каждую неделю мы помогаем постояльцам «Велеса» обрести любящего хозяина.

22.03.2026 15:00
Сводный план тушения лесных пожаров утвердили в Вологодской области

Документ согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и подписан главой региона. 

22.03.2026 10:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Савины из Шекснинского округа

Леонид Александрович и Нина Ивановна познакомились в Монзенском леспромхозе Грязовецкого района.

Смотреть видео
21.03.2026 19:00
Конкурс «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Удивительные образы из необычных материалов представили участники конкурса.

Смотреть видео
21.03.2026 18:00
Масштабные преобразования ожидают Тарногский округ

На развитие муниципалитета направлено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Смотреть видео
21.03.2026 17:00
Оперативное совещание при губернаторе области прошло накануне

Губернатор Георгий Филимонов отметил хороший темп работы.

Смотреть видео
21.03.2026 16:00
Рок-хиты прозвучали для вологжан

Симфонические Рок-хиты исполнил ансамбль виолончелистов.

21.03.2026 15:00
55-летие совместной жизни отпраздновали супруги Дуровы из Тотемского округа

Юрий Клавдиевич и Нина Валентиновна узаконили свои отношения в 1971 году.

21.03.2026 13:00
Дорогу к новому ФАПу отремонтируют в Междуреченском округе

Ремонт дороги Святогорье – Гаврилково завершится в 2026 году.

21.03.2026 11:00
Вологодские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки, вышедшей на «пенсию»

Речь идёт о немецкой овчарке по имени Риччи. Ей 8 лет. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас