27 июля 2026 12:28
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 18:14

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

На финишную прямую вышли ремонты в вологодских школах №15 и №17

Капремонты проводят за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Ремонт в школе №17 проходит успешно. По словам подрядчика, на сегодняшний день почти полностью готов третий этаж.  Второй и первый – на 80%. Необходимо обновить крыльцо школы. Его сделают современным, с остеклением и подъёмником для детей с ограниченными возможностями. На следующей неделе в учебное заведение начнут завозить мебель и оборудование: стулья, столы, интерактивные доски и другое.

«Благодаря поддержке врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в школе №17 проходит капитальный ремонт. Она находится на особом контроле. Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день почти готов третий этаж. Осталось только уложить линолеум. На втором этаже необходимо сделать некоторые элементы электрики и уложить линолеум, а на первом – выполнить покраску и доработать электрику», – рассказал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В школе №15 тоже проходятся ремонтные работы. Объект готов на 80%. Входную группу сделают к концу этой недели. По словам подрядчика, в здании осталось убрать крупный мусор, застелить линолеум, выполнить покрасочные работы. В настоящее время готовы стены, установлены двери, обновлена система отопления. В пищеблоке укладывают плитку. В санузлах установлена сантехника. В спортзале идёт подготовка под паркет и освещение. Паркет обещают выложить к 24 августа.

«В школе работает команда из 66 человек. К концу недели планируем завершить работы с входной группой, оборудуем пост охраны и проведем сигнализацию. Нет сомнений в том, что к концу августа школа будет полностью готова», – сказал представитель подрядчика Илья Колосов.

«Школа №15 ремонтируется в рамках Стратегии 2.0. На данный момент идёт чистовая отделка. В ближайшее время в школу начнут завозить пищевое оборудование и мебель. Также продолжается ремонт в спортзалах. Будем продолжать контролировать процесс работ», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

2 сентября в школах №15 и №17 начнётся учебный процесс, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что капремонт первой школы в Соколе завершат до 1 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2287
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
24.07.2026 11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
24.07.2026 10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас