26 марта 2026 06:15
°C
Вести
Вологда
15 декабря 2024 10:30

Дилерские центры сельхозпредприятий поставили оборудование в вологодские колледжи

Дилерские центры сельхозпредприятий поставили оборудование в вологодские колледжи

Это позволит актуализировать образовательные программы по специальностям сельскохозяйственного направления и обеспечить отрасль современными квалифицированными кадрами, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Учебные организации среднего профессионального образования региона активно сотрудничают с бизнес-партнёрами. Дилерские центры сельхозпредприятий области предоставляют студентам площадки для стажировки, проводят экскурсии на предприятиях, обучают на тренингах педагогов и поставляют оборудование в образовательные организации.

«Процесс взаимодействия образовательных организаций и дилерских центров налаживает непрерывный нетворкинг студентов с компаниями агрокомплекса региона, усиливает исследовательскую базу и расширяет возможности получения практических навыков обучающихся. Предприятия передают детали сельскохозяйственной техники, чертежи, инструкции по эксплуатации и техническую документацию в качестве учебных материалов», – рассказала министр образования Екатерина Целикова.

Областные дилерские центры также сотрудничают с несколькими учреждениями среднего профессионального образования. Поставщиком оборудования и инструмента в Череповецкий многопрофильный колледж является компания «Шекснинская сельхозтехника». Дилерские центры «Агроснаб С-З», «Эконива» и «Трактороцентр» – в Вологодский технический колледж. С компанией «Трактороцентр» подписан договор передачи инструментов в Тотемский политехнический колледж. В стадии подписания находится договор с Грязовецким политехническим техникумом.

Напомним также, что новое оборудование поступило в отделение комплексной помощи бойцам СВО в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1534
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
25.03.2026 14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

25.03.2026 10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

25.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

25.03.2026 08:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас