30 мая 2026 20:20
°C
Вести
Вологда
16 декабря 2025 11:04

Капитальный ремонт теплосетей завершён в посёлке Нижние Кадуйского округа

Капитальный ремонт теплосетей завершён в посёлке Нижние Кадуйского округа

Отопительные коммуникации в посёлке были ведены в эксплуатацию в 1969 году. Капитальные ремонты и реконструкция не проводились. Тепловая изоляция трубопроводов надземной тепловой сети практически полностью отсутствовала, износ тепловых сетей под землей - 90%. 

«Во время отопительных сезонов жители поселка часто жаловались на некачественное отопление. Благодаря поддержке Губернатора области Георгия Юрьевича Филимонова работы по капремонту сети теплоснабжения в поселке Нижние были включены в план реализации на 2025 год в рамках национального проекта. В итоге тепловые сети в 2025 году капитально отремонтированы. И порядка 150 человек – жители семи многоквартирных домов – теперь получили бесперебойное отопление», – рассказала заместитель губернатора, министр энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

Полтора километра трубопроводов заменено благодаря федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Кроме того, за счет бюджетного финансирования в 2025 году начаты работы по строительству теплового источника и техническому перевооружению системы теплоснабжения поселка Кадуй для ее перевода на закрытую систему. Такие масштабные проекты впервые реализуются на территории Вологодской области, поскольку они технически сложные и капиталоемкие, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства. 

743
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Региональная площадка Всероссийского молодёжного медиацентра открылась в Вологодской области

Торжественное открытие прошло в Региональном центре патриотического воспитания.

9:00
Заболеваемость и смертность от туберкулёза в Вологодской области достигли рекордно низких показателей

О значительных успехах в борьбе с опасной инфекцией рассказали специалисты областного Минздрава.

29.05.2026 13:31
Экспорт продукции АПК Вологодской области вырос на 24%

Итоги внешнеторговой деятельности подвели в региональном Минсельхозе.

29.05.2026 10:30
Новую технику передали лесным пожарным трёх округов Вологодской области

Для усиления группировки на самых пожароопасных территориях закупили четыре транспортных средства.

28.05.2026 12:31
Историческое здание женской гимназии отремонтируют в Вытегре

Памятник архитектуры регионального значения, построенный в 1910 году, обновят в рамках национального проекта.

27.05.2026 13:26
Гастрономический фестиваль «Белозерские снетки» состоится в Вологодской области

Гости праздника смогут познакомиться с традициями рыболовства на Белом озере.

27.05.2026 09:56
Новый ФАП установили в посёлке Лесково Вологодского округа

Блочно-модульную конструкцию в ближайшее время подключат к инженерным сетям

26.05.2026 13:27
Инклюзивный туристический маршрут по Тотемскому округу представлен на портале «Путешествуй.рф»

На сайте создан специальный раздел с информацией о доступных маршрутах.

25.05.2026 11:35
Родительское собрание о поступлении в колледжи и техникумы прошло в Вологодской области

Традиционная встреча была организована Министерством образования региона.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас