01 сентября 2026 20:47
°C
Вести
Вологда
17 июля 10:20

РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

В состав скорого поезда № 107/108, курсирующего между Вологдой и Москвой, временно добавят плацкартные вагоны. Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа. Перевозки выполняются в вагонах различных категорий: сидячих, плацкартных и купейных.

Поезд Вологда — Москва отправляется ежедневно. Из Вологды он уходит в 5:15, из Москвы — в 17:10. В пути пассажиры проводят около 6 часов 40 минут. За январь—июнь 2026 года количество пассажиров поезда увеличилось на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Северной железной дороги.

Напоминаем также, тематический поезд Вологодской области вышел на линию Московского метрополитена. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

 

438
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас