09 октября 2026 10:19
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2021 17:22

Изменение схемы дорожного движения обсуждают в Вологде

Они должны уменьшить заторы. На улице Мира от Козленской до Лермонтова планируют в начале декабря изменить правила стоянки. Сейчас машины, припаркованные «елочкой» занимают почти целую полосу, что создает критическую ситуацию в «часы пик». Здесь установят знаки параллельной парковки и систему видеофиксации. А чтобы снизить напряженность на Пошехонском шоссе в микрорайоне Бывалово с января планируется отменить левый поворот на улицу Петина. Специалисты ГИБДД предлагают провести маршрут через прилегающие улицы. Автомобилисты, двигающиеся со стороны Ярославской, будут поворачивать на Можайского, затем на Планерную и выезжать по улице Сергея Преминина на Петина. Все эти решения одобрили специалисты Высшей школы экономики, которые анализировали транспортную ситуацию в Вологде.

3304
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Подготовка к зимнему автосезону стартовала в Вологодской области

Идёт второй месяц осени и совсем скоро наступят заморозки.

Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас