26 апреля 2024 04:37
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2022 10:50

Образовательный марафон: муниципальная компания-перевозчик делится опытом с юными череповчанами

Образовательный марафон, посвящённый 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходит в регионе. Выпускники - успешные управленцы - рассказывают о своих предприятиях школьникам. Сегодня - экскурсия по муниципальной автоколонне четырнадцать пятьдесят шесть.

Четвероклассники десятой череповецкой школы впервые осматривают производственные помещения автоколонны 1456. С автобусами ребята знакомы, но где транспорт ночует и как его готовят к рейсу - не знают. Экскурсию проводит директор предприятия Дмитрий Микишанов. С интересом и внимательностью дети узнают об истории компании, о парке и видах машин, их ремонте, коллективе, нововведениях, о нелёгком, но очень важном труде водителя автобуса.       

София Касаткина, ученица 4 «А» класса школы №10: «У некоторых работа начинается в 4, в 5 утра. Это очень тяжелая работа, по крайней мере я так думаю. Потому что надо встать рано, возможно недосыпаешь и очень тяжелый труд - не заснуть на рабочем месте.»   

Экскурсия организована в рамках образовательного марафона, посвященного 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Дмитрий Микишанов окончил обучение весной этого года. Сильный состав наставников, новые компетенции и знания, - применение которых в работе сегодня диктует время. Основное направление развития - цифровизация.    

Дмитрий Микишанов, директор автоколонны 1546: «У нас у одних из первых появились валидаторы - мы работаем без кондукторов. И второе, что мы сделали в начале этого года - это онлайн продажа всех билетов - т.е. сейчас через наш сайт можно купить билет в любое направление и с любой остановки череповецкого района и Вологодской области, с любой деревушки можно купить билет и уехать.»

Профориентация - важнейшее звено правильного выбора будущей деятельности. Сегодняшняя экскурсия - это новые знания и эмоции, которые позволят детям прикоснуться к большому миру самых разных профессий.   

Иван Полыскин, ученик 4 «А» класса школы №10: «Мы увидели технические помещения А/К 1456. Мне очень понравилось…автобусы, там были очень красивые автобусы и были очень интересные линии ремонта, получается. Нам было сегодня оч интересно и мне понравилось.»

Елена Борисова, классный руководитель 4 «А» класса школы №10: «Дети знают профессии своих родителей, дети знают профессии такие, с кем сталкиваются каждый день - продавца, руководителя своих секций. С такой профессией - они знают, что она есть - но в чём заключается смысл такой работы - я думаю, многие задумались и узнали только сегодня. Сегодня, думаю, у многих появилась мечта быть водителем автобуса.»

Президентской программе управленческих кадров 25 лет. За это время переподготовку по ней прошли более восьмисот вологжан-руководителей разного уровня, некоторые из них стажировалась за рубежом. Выпускников есть дипломы лучших российских образовательных организаций. По мнению экспертов, все это даёт мощный кадровый потенциал для развития региона.  

1218
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.04.2024 19:40
Международная научно-практическая конференция «Экология и общество» открылась в Вологде

Федеральные эксперты будут обсуждать возможные ответы на вызовы современности: как развивать экономику при бережном отношении к окружающей среде, решать демографические проблемы и обучать население экологической грамотности.

Смотреть видео
25.04.2024 18:50
События Череповца: гидроиспытания котельных, гастроконкурс и семейная конференция

События Череповца: гидроиспытания котельных, гастроконкурс и семейная конференция

25.04.2024 16:17
Вологжанка Александра Криулина отметила вековой юбилей

Своё столетие отпраздновала накануне Александровна Васильевна Криулина.

Смотреть видео
25.04.2024 13:31
Многодетные вологжане столкнулись с серьёзными проблемами при получении льготных земельных участков

Люди мечтают построить свой дом, облагородить двор и отпраздновать новоселье.

Смотреть видео
25.04.2024 12:00
Сила тока: межрегиональный форум «Электрофест» прошёл в Вологде

На нём собрались эксперты, производители электрического транспорта, водители электромобилей из разных регионов России.

Смотреть видео
25.04.2024 10:04
Новая губернаторская программа «Безопасное село» вскоре заработает в Вологодской области

Главная задача проекта - обеспечение пожарной безопасности в деревнях и посёлках.

25.04.2024 09:35
Вологодские памятники приведут в порядок во время массовых субботников

Поручение провести массовые субботники во всех муниципалитетах региона дал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
24.04.2024 19:24
Розничная продажа алкоголя в «наливайках» будет жёстко ограничена в Вологодской области

Соответствующий закон области приняли пару часов назад в Законодательном Собрании.

Смотреть видео
24.04.2024 18:53
Летние оздоровительные лагеря начали подготовку к новому сезону в Вологодской области

О количестве мест, льготах, обновлениях корпусов, оздоровительных и педагогических программах поговорили в студии «Радио России».

Смотреть видео
24.04.2024 15:30
События Череповца: ремонт дорог, театр молодёжи и спортивный праздник

События Череповца: ремонт дорог, театр молодёжи и спортивный праздник

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас