15 июня 2025 14:59
°C
Вести
Вологда
20 марта 2024 13:47

Компания «ФосАгро» обеспечивает минеральными удобрениями вологодских аграриев

Вологодские сельхозпредприятия начали закупать минеральные удобрения для предстоящих весенне-полевых работ. Основной поставщик в регионе – компания «ФосАгро». Куда везут карбамид и диаммофоску, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

С каждым годом процесс заказа и доставки витаминов земледелия проходит быстрее. Вологодских аграриев химики хвалят. Земляки заявки присылают заранее, заказы оплачивают вовремя. За годы работы отлажен процесс и оформления документов, и непосредственно отгрузки товара.

Максим Абрамов, главный специалист отделения отгрузки цеха по производству карбамида АО «Апатит»: «Отгрузка производится быстро и своевременно. Очередей на погрузке нет. Всё успеваем, все справляемся.»

Александр Доготер, водитель: «30-40 минут и машина уже готова выехать. В данный момент загрузил 22 мешка, это 19 тонн. Повезём на посевные в Устюженский район.»

Этой весной вологодские аграрии приобретают те же минеральные удобрения, что и в прошлые годы. Ведь без них невозможно вырастить хороший урожай в нашем регионе. Это диаммофоска, комплексные удобрения с серой, аммиачная селитра, карбамид. Многие вологодские сельхозпроизводители работают с «ФосАгро» уже давно. 

Сергей Блюма, генеральный директор ООО «АГРОМИЛК»: «Нам работать нравится. Очень важно, что это наши соседи, они рядом. Соответственно всегда доступны удобрения. У нас хорошая логистика, мы сами вывозим. Это экономит нам ресурсы и свои своих поддерживают.»

В этом году местные фермеры планируют закупить у «ФосАгро» около 40 тысяч тонн удобрений. К середине марта половина этих объёмов уже оплачена, ведётся их планомерная отгрузка.

Александр Смирнов, директор «ФосАгро-СевероЗапад»: «Отгрузка ведётся по налаженной годами схеме. Чтобы все были довольны, чтобы процесс проходил продуктивно, своевременно, без каких-либо задержек.» 

Чтобы своевременно обеспечить аграриев области минеральными удобрениями, химики активно используют железнодорожный транспорт. Непосредственно на территорию «Апатита» на автомобилях приезжают в основном из Череповецкого и соседних районов.

1787
Другие новости рубрики
13:25
Лучшего овощевода выберут в Вологодской области

Свои знания и умения участники продемонстрируют 17 июня.

14.06.2025 10:25
Вологодские лесхозы перевыполнили план по посеву семян хвойных пород

Подведены итоги посевной кампании в теплицах и питомниках лесных хозяйств региона.

Смотреть видео
12.06.2025 15:15
Промышленный размах: сокольчанка открыла производство шампиньонов

12 тонн шампиньонов за месяц выращивает на своей ферме жительница Сокола Наталья Налимова.

Смотреть видео
07.06.2025 12:11
Посевная кампания в Вологодской области входит в завершающую стадию

На сегодня аграрии выполнили более 80% запланированных работ.

Смотреть видео
06.06.2025 14:32
Специальные агродроны помогают вологодским хозяйственникам с урожаем

Они помогают сэкономить сотни тысяч на удобрениях и отследить рост растений.

Смотреть видео
05.06.2025 14:34
Партия нового ветеринарного оборудования поступила в Вологодскую область

Оборудование необходимо для эффективной профилактики и борьбы со вспышками болезней.

Смотреть видео
03.06.2025 14:25
Передовые ИИ-технологии в сфере аквакультуры использует вологодское предприятие

Единственное в стране водное хозяйство с «умной» установкой замкнутого водоснабжения работает в посёлке Грибково.

Смотреть видео
31.05.2025 17:02
Посевная кампания набирает обороты в Вологодской области

В этом году посевная кампания началась позже из-за неблагоприятной погоды.

Смотреть видео
24.05.2025 13:47
Своя пашня: конкурс молодых механизаторов прошёл в Вологодской области

Конкурсанты продемонстрировали навыки в управлении трактором.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас