Летний туристический сезон официально можно считать открытым. Ранним утром на причале в акватории Шексны встретили первый в этом году круизный теплоход. На борту корабля «Лунная Соната» триста пассажиров. Для них подготовили экскурсии по историческим череповецким маршрутам. Гости побывают на интерактивных площадках, посвящённых местной мощной промышленности и в музеях. Уже 35 тысяч туристов посетили Череповец с начала года. В основном это жители Москвы и Петербурга.
Как создать хорошую психологическую атмосферу для выпускника в экзаменационный период, обеспечить, с одной стороны торжественность и отличное настроение, а с другой – безопасность на «последних звонках» и прощальных вечеринках… На эти вопросы педагоги, психологи и полицейские ответят сегодня во время большого родительского собрания. Встреча состоится вечером во Дворце металлургов. Приглашаются родители девятиклассников и одиннадцатиклассников.
Премьера в городской Филармонии. «Транс-театр» представит сегодня новый танцевально-пантомимический спектакль. Называется он «Озарение лунное». С помощью поэзии, музыки и пластики артисты погрузят зрителя в завораживающий мир природы. Контрасты света и цвета, гармония звуков – авторы обещают фантазийное, почти сюрреалистическое переживание. Коллективу уже три десятка лет. Череповецкий театр танца и пантомимы отличается оригинальным хореографическим почерком. Труппа неоднократно участвовала в престижных конкурсах и гастролировала за рубежом.