14 января 2026 20:10
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2020 09:31

В Вологде полиция прокомментировала ситуацию с «пьяным участковым»

В Вологде полиция прокомментировала ситуацию с «пьяным участковым»

Напомним, что сотрудник правоохранительных органов выстрелил в собаку – об этом ранее рассказывали вести35.рф. Всё произошло 14 февраля в одном из дворов на улице Добролюбова. Ситуацию активно начали обсуждать в социальных сетях. По словам очевидцев, животное никогда не бросалось на людей. А полицейский, ранивший его, якобы был нетрезв.

Свою версию развития событий редакции вести35.рф рассказали в пресс-службе регионального УМВД. По данным ведомства, в дежурную часть обратилась вологжанка – она пожаловалась на агрессивную собаку. Для проверки сообщения по адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. Во дворе он увидел пса без ошейника, проявляющего агрессию. Поскольку хозяев установить не удалось, правоохранитель решил обезвредить животное при помощи табельного оружия. При этом он руководствовался ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ. Информацию о том, что участковый находился в состоянии алкогольного опьянения, в УМВД опровергли.

Добавим, что по факту произошедшего проводится проверка.

3361
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:57
Сбор живых новогодних ёлок на переработку начался в Вологодской области

Раньше всех акция стартовала в Череповце, специальный контейнер для деревьев установили в понедельник у Молодежного центра.

Смотреть видео
17:26
Вологодские СМИ отметили накануне День российской печати

Районные газеты на протяжении долгого времени остаются главными источниками информации для читателей из глубинки.

Смотреть видео
16:58
Молодые семьи получат социальную помощь на покупку жилья в Вологодской области

Количество молодых семей, которые получают жилищные выплаты, увеличится в этом году больше, чем в два раза.

Смотреть видео
16:29
События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

15:31
Санкт-Петербург передаст десять троллейбусов Вологде

Город получит машины безвозмездно.

14:28
Железнодорожный переезд закроют на ремонт в Грязовецком округе

Речь идёт о переезде 628 км 10 пк на станции Туфаново.

Смотреть видео
10:31
Период зимней подготовки начался у вологодских росгвардейцев 

Для личного состава отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе специальной военной операции.

Смотреть видео
13.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.01.2026 19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас