15 октября 2026 23:21
°C
Вести
Вологда
16 октября 2020 15:33

Вологодские троллейбусы подключают к системе безналичной оплаты

Вологодские троллейбусы подключают к системе безналичной оплаты

Накануне терминалы начали устанавливать на центральных площадках общественного транспорта. В семи троллейбусах валидаторы уже подключены. До конца октября систему оплаты банковскими картами запустят во всех единицах техники. Стоимость бесконтактной оплаты дешевле – 27 рублей.

Подобные системы уже больше года работают в автобусах областного центра. Ежедневно валидаторами пользуются около 14 тысяч жителей и гостей города. Аналогичная система установлена и в машинах частных перевозчиков, - сообщает администрация Вологды.

Отмечается, что после подключения троллейбусов, во всех единицах общественного транспорта ПАТП №1 появится возможность безналичной оплаты.

Напомним также, что переход на бесконтактные системы начался в Череповце. Полностью отказаться от услуг кондукторов планируется в течение 2021 года. Вести35.рф ранее писали об этом.

1212
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас