28 октября 2026 17:26
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 11:13

Транспортный налог на электрокары отменят в Вологодской области

Транспортный налог на электрокары отменят в Вологодской области

Законопроект начнёт действовать с 1 января 2022 года. Соответствующее решение принято на сессии ЗСО. Вопрос отмены налога обсуждался в рамках проекта «Развитие электротранспорта». Стоит отметить, что норма распространяется исключительно на физических лиц. Решение освободить граждан от обязательных платежей в первую очередь связано с экологической составляющей. Также оно нацелено на развитие электротранспорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области. 

Впервые о предложении стало известно осенью минувшего года. На тот моент в областном центре  уже работала одна зарядная станция на Белозерском шоссе. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. В ферале в Вологде появилась очередная заправка для электромобилей на улице Ветошкина. Вести35.рф также писали об этом. 

2475
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

13:20
Вологодская область борется за звание «Юнармейская столица 2027 года»

Жители могут поддержать регион в народном голосовании, которое продлится до 31 октября.

Смотреть видео
11:20
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

Смотреть видео
10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

27.10.2026 10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас