15 мая 2026 00:58
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2023 19:25

Открытые сердца: «Академия женского лидерства» организовала творческие мастер-классы для юных вологжан

Открытые сердца: «Академия женского лидерства» организовала творческие мастер-классы для юных вологжан

Проект «Академия женского лидерства» реализуется в регионе шестой год. В нём принимают участие девушки практически из всех городов, округов и районов области. Ежегодно в отборе на участие в проекте заявляются сразу несколько сотен вологжанок. В этом году в команду академии вошли 62 активистки. Изменился и формат проведения. Раньше основной целью программы была реализация социального проекта в муниципалитетах. Сейчас задачи «Академии женского лидерства» усложнились и стали ещё интереснее.

Куратор проекта, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антонина Фёдорова подчеркнула: «Каждый месяц у нас проходит мероприятие «Доброе дело». Благотворительные акции мы всё время стараемся направить на разные категории граждан. В прошлый раз девушки из районов привезли банки с заготовками, которые были переданы в центр «С миру по нитке». Угощения раздали одиноким мамам и пенсионерам. Сейчас у нас ребята из детских домов. Они занимаются на площадке центра «Аистёнок». На второй площадке – ребята из неблагополучных семей. Наша акция направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но самое главное – мы хотим подарить частичку своего тепла всем ребятам. Чужих детей не бывает. Об этом нельзя забывать.»

В уютном центре «Аистёнок» собрались две группы из детского дома Вологды. Инициативные горожанки провели для ребят кулинарные мастер-классы и устроили настоящее чаепитие. Участница «Академии женского лидерства» Анна Жемчужникова отметила, что проект стал отличной площадкой для реализации многих позитивных идей и замыслов неравнодушных девушек и женщин. Результаты работы вдохновляют и побуждают творить не только на уровне города, области, но и всей страны.

Депутат Госдумы, председатель Вологодского областного совета женщин Валентина Артамонова поделилась впечатлениями от мероприятия: «С помощью этой акции мы хотим передать нашим детям лучшие семейные традиции и ценности. К сожалению, не всем ребятам повезло воспитываться в благополучной обстановке. Но мы готовы делиться частичкой своего тепла и своей души со всеми без исключения маленькими вологжанами. Для нас важно, чтобы у каждого ребёнка было хорошее настроение и добрые мысли. Тогда и мы, взрослые, тоже будем счастливы.»

2232
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.05.2026 19:00
События Череповца: сборы юнармейцев, набор в ПИШ, креативные индустрии, концерты и встречи

Сегодня в Военном университете радиоэлектроники начинаются сборы отрядов движения «ЮНАРМИЯ».

14.05.2026 17:57
Рифат Сабитов: «Крупнейшие операторы связи объединились вокруг нацмессенджера МАКС как единого канала коммуникаций»

Интеграция с платформой МАХ для отправки сообщений доступна всем российским операторам связи.

Смотреть видео
14.05.2026 17:00
«Весенний кубок чистоты» разыграли в Череповце

Участники соревнования собрали две тонны мусора у Усадьбы Гальских.

14.05.2026 16:30
Аномально жаркая погода ожидается на востоке Вологодской области

Аномально жаркая погода прогнозируется с 14 по 19 мая.

Смотреть видео
14.05.2026 15:00
Специализированную ярмарку вакансий для студентов вузов и колледжей проводят в Вологде

Она состоится в «Территориальном центре социальной помощи семье и детям».

Смотреть видео
14.05.2026 14:00
Реабилитацию после сложной операции на позвоночнике проходит сбитая под Череповцом лайка Лоя

Мы продолжаем следить за судьбой лайки Лои, которую волонтёры спасли после дорожной аварии.

Смотреть видео
14.05.2026 12:00
Главная информационная программа ВГТРК «Вести» отметила 35-летие

Первым приветственный адрес журналистам направил Президент России Владимир Путин.

Смотреть видео
13.05.2026 17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас